21.04.2006 23:10
    Поделиться

    Сможет ли ЦСКА обыграть "Сатурн"?

    В субботу центральная встреча состоится в Москве, где армейцы, действующие чемпионы страны, примут крепкий подмосковный "Сатурн". Команда Валерия Газзаева входит в число четырех клубов, которые с 10 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. Все лидеры одержали по три победы, один матч свели вничью и один проиграли. Свое единственное поражение "красно-синие" потерпели в предыдущем туре. Думается, Валерий Газзаев провел серьезный "разбор полетов", и сегодня его подопечные изо всех сил будут пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками.

    Однако "Сатурн", возглавляемый словацким специалистом Владимиром Вайссом, не тот клуб, который можно взять нахрапом. В стартовой части чемпионата "инопланетяне" показали себя с хорошей стороны. Они, как правило, действовали организованно в обороне и агрессивно в атаке. Правда, в пяти встречах питомцы Вайсса лишь один раз одержали победу (да и ту над явным аутсайдером - "Шинником"), но при этом ни разу не проиграли. "Сатурн" - единственный клуб премьер-лиги, у которого в графе "поражения" сохранился ноль. Кроме того, "инопланетяне" лидируют по показателю "пропущенные мячи". В их пассиве таких мячей всего два. Интересно, как проявит себя самая надежная оборонительная линия во главе с голкипером Антонином Кински против самой результативной команды? Напомним, что в пяти предыдущих встречах армейцы забили 11 мячей. Семь из них на счету бразильского форварда Жо. Если подмосковные футболисты смогут нейтрализовать армейского голеадора, то, возможно, им удастся остаться непобедимыми.

    Сегодня же томская "Томь", один из лидеров первенства, сыграет в гостях с пермским "Амкаром", а владивостокский "Луч-Энергия" примет столичных торпедовцев.

    В воскресенье пройдут еще пять матчей. Почти каждый из них по-своему интересен. Московский "Спартак", оступившийся в Казани, встретится в "Лужниках" с ФК "Москва", замыкающим четверку лидеров. В прошлом сезоне "горожане" дважды обыграли команду Александра Старкова с общим счетом 5:1. Сможет ли тренер "Спартака" взять реванш? Восставший из пепла "Локомотив" примет в Черкизове казанский "Рубин", занимающий второе место в турнирной таблице. Интересно, как отразится на игре "железнодорожников" их сенсационная победа над ЦСКА в предыдущем туре? Самарские "Крылышки" дома сыграют с московским "Динамо". "Бело-голубые" выбили "Крылья" из розыгрыша Кубка России, так что едва ли гостей из Москвы будут встречать с распростертыми объятиями. Прием наверняка будет холодным, поэтому вероятность третьего подряд поражения команды Юрия Семина достаточно высока. Сможет ли наставник "Динамо" избежать очередного фиаско? Нальчикский "Спартак", главное открытие чемпионата, на своем поле встретится с питерским "Зенитом". Эти команды делят второе-третье места по количеству забитых мячей (9). Ожидается, что воскресная встреча будет очень интересной и открытой. Завтра также "Ростов" примет "Шинник".

    Поделиться