25.04.2006 23:45
    Поделиться

    "Милан" во встрече с "Барсой" может оказаться без своих ведущих игроков

    Напомним, что в прошлый вторник на поле своего родного стадиона "Сан-Сиро" подопечные Карло Анчелотти уступили каталонцам - 0:1. Таким образом, сегодня "красно-черным" необходимо выигрывать у "Барсы" на "Ноу Камп". Такое в последние два года в рамках Лиги чемпионов не удавалось никому. На своей знаменитой арене при неистовой поддержке 85-90 тысяч поклонников "сине-гранатовые" непобедимы.

    В четвертьфинале Лиги чемпионов 2005/2006 года питомцы Франка Райкарда обыграли на своем поле португальскую "Бенфику" - 2:0, а в 1/8 финала разошлись миром (1:1) с лондонским "Челси". На групповой стадии лучший футболист мира Роналдиньо и его партнеры в трех домашних матчах забили 12 мячей, а пропустили только два. Конечно, "Милан" - это не "Удинезе", "Панатинаикос" или "Вердер", но факт остается фактом: в нынешнем розыгрыше Лиги каталонцы еще никому не проигрывали в родных стенах. Да и в предыдущем розыгрыше "Барса" ни разу не познала горечь поражения на своем поле. В том числе и в домашнем матче групповой стадии с "Миланом". Эту встречу, состоявшуюся в ноябре 2004 года, каталонцы выиграли - 2:1.

    В отличие от игроков "Барселоны" основной состав "Милана" в минувшую пятницу принял участие в очень трудном матче в рамках национального чемпионата. "Красно-черные" на выезде одержали волевую победу над борющейся за выживание "Мессиной" - 3:1.

    Эта победа досталась "Милану" дорогой ценой. Еще в первом тайме из-за травм поле покинули Кака, Алессандро Неста и Массимо Амброзини, а в самой концовке встречи повреждение получил Кафу. Пришлось оказывать медицинскую помощь и украинскому форварду Андрею Шевченко. Их участие в сегодняшнем матче под вопросом. Кроме того, из-за вирусной инфекции встречу с каталонцами может пропустить и забивной форвард Филиппо Индзаги. Однако нападающий сборной Италии, не появлявшийся в составе "Милана" с девятого апреля, полон решимости проявить себя в Каталонии. Да и Кафу заверил, что находится в форме и готов принять участие в ближайшем матче.

    Окончательное решение об участии Кака, Шевченко, Амброзини и Неста в ответном полуфинальном матче против "Барселоны" будет принято руководством "Милана" сегодня после утренней тренировки.

    Несмотря на то, что команда Анчелотти проиграла первую встречу "Барселоне", а отрыв от туринского "Ювентуса", лидирующего в чемпионате Италии, сократился до трех очков, наставник "россонери" по-прежнему делает ставку на европейский кубок.

    - Мы уверены, что сможем переиграть "Барселону", несмотря на то что играем на "Ноу Камп". Если мы покажем такую же игру, как до забитого "Барселоной" мяча, то успех будет на нашей стороне...

    Поделиться