26.04.2006 00:00
    Поделиться

    В Москве открылся 10-й Российский образовательный форум

    Цели форума - собрать вместе тех, кому небезразлично, как будет развиваться отечественная система образования, создать так называемое "переговорное пространство" для осмысления государственной политики в области российского образования. Традиционно с утра до вечера в шести конференц-залах выставочного центра "Сокольники" будет проходить деловая программа форума. Восемь специализированных выставок - "Школа", "Профи", "Образовательный туризм" и другие, мастер-классы, открытые уроки. Форум уже не первый год становится площадкой для подведения итогов Конкурса инновационных разработок в образовании. Ведь экономика знаний требует готовить специалистов, способных мыслить инновационно, представлять, как идею превратить в товар. Помимо профессионалов, проекты конкурса смогут оценивать учащиеся, родители, представители общественных организаций, бизнесмены.

    В рамках форума пройдут детско-юношеский фестиваль "РОСТ", Конкурс русских школ российского зарубежья, а также Всероссийское родительское собрание. Это будет прямой разговор родителей школьников с чиновниками от образования. Мамы и папы смогут поделиться своими идеями и напрямую задать все интересующие их вопросы.

    Впервые на Форуме-2006 - Международный молодежный саммит, на котором подростки из России, Гаити, Перу, Таджикистана, Вьетнама, Канады, Южной Кореи, Польши расскажут, помогают ли полученные в школе знания реализовать их жизненные приоритеты и чего им для этого не хватает.

    Школьники и абитуриенты, пришедшие на форум, смогут пройти бесплатное тестирование по единому государственному экзамену и получить консультации специалистов, в какие вузы лучше поступать в этом году.

    Поделиться