26.04.2006 23:20
    Поделиться

    Телепрограмма 27 апреля

    ДОМАШНИЙ 19.30

    ГАРСОН **

    Романтическая комедия. Ив Монтан в роли официанта в престижном ресторане; его инициативный герой пытается найти деньги для создания парка развлечений и пускает для этого в ход свои таланты певца и танцора. Его партнерша по фильму - Николь Гарсиа. Режиссер - Клод Сатэ. Франция, 1983.

    ТНТ 22.00

    ОШИБОЧНО ОБВИНЕННЫЙ ЛЕСЛИ НИЛЬСЕН **

    Для поклонников канадского комика с вечно значительным лицом. Как всегда у него, эта картина пародирует штампы триллеров-мелодрам: жена известного политика Лорен крутит интрижку со знаменитым красавцем скрипачом Райаном и тайком принимает его у себя в доме. Но случается страшное: несостоявшемуся любовнику придется спасаться от смертной казни, потому что его обвинят в убийстве. Сбежав от правосудия благодаря счастливому случаю, он начинает собственное расследование, попутно раскрывая международный заговор и вовремя получив из химчистки концертный смокинг. Режиссер - Питер Профт. США, 1998.

    РОССИЯ 23.20

    ЕКАТЕРИНА ФУРЦЕВА. ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ **

    Документальный фильм ставит под сомнение официальную версию смерти министра культуры СССР, согласно которой Екатерина Фурцева скончалась в 1974 году от сердечной недостаточности на 64-м году жизни. Авторы утверждают, что в день смерти единственная в СССР женщина-министр выглядела здоровой после крымского отпуска. В фильме дают "свидетельские показания" люди, хорошо знавшие Фурцеву, и ее близкие.

    НТВ 00.00

    БЕННИ И ДЖУН **

    Мелодрама, интересная тем, что главную роль в ней сыграл Джонни Депп. Молодой автомеханик Бенни (Эйдан Куинн) ведет хозяйство по дому и ухаживает за сестрой Джун (Мэри Стюарт Мастерсон), больной шизофренией. Он целиком отдает себя сестричке, которую очень любит и за которую боится. И разражается настоящий скандал, когда он узнает, что сестра влюбилась в эксцентричного Сэма, который тоже как бы не в себе: ему все время кажется, что он - второе воплощение Бастера Китона, никогда не улыбавшегося комика немого кино. В ролях также Джулианна Мур, Оливер Платт. Режиссер - Джеремийя С. Чечик. США, 1993.

    REN TV 0.20

    АРЕНА СМЕРТИ **

    Фантастический боевик, действие происходит в 2009 году. Изобретен наркотик, грозящий человечеству глобальной катастрофой: он парализует в людях чувство страха и ощущение боли. Мафиозные группировки устанавливают контроль над производством и распространением страшного зелья и получают неограниченную власть над людьми. Для испытания действия наркотика преступники выбирают подпольный турнир для боев без правил, где драка идет до смертельного исхода. В бандитскую среду пытается внедриться бывший морской пехотинец, владеющий искусством ведения рукопашного боя... Режиссер - Симояма Тэн. Япония, 2000.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться