29.04.2006 02:00
    Поделиться

    Первомай отпразднуют митингами и демонстрациями

    Во Владивостоке 1 Мая в демонстрации примут участие более 20 тысяч человек, для их удобства с 6.00 до 19.00 по трем основным городским проспектам будет остановлено движение автотранспорта. В Санкт-Петербурге власти прогнозируют до 50 тысяч демонстрантов, их безопасность призваны обеспечивать более 2,5 тысячи милиционеров. В Нижнем Новгороде, согласно опросам, отмечать 1 Мая намерены 22% нижегородцев.

    А всего только лишь в профсоюзных колоннах в первый день весны в 700 городах и поселках пройдут до 2,5 миллиона человек. Тон, конечно, задает столица.

    Сегодня в Москве начнут "разогревать" публику правые и зеленые. СПС созывает единомышленников и сочувствующих на "Митинг солидарности" против отмены отсрочек и за переход к профессиональной армии в Новопушкинском сквере. А на Тургеневской площади "Гринпис России" и международная организация "Всемирная сеть Дня Земли" проведут акцию "Критическая масса", посвященную дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС.

    1 Мая "Единая Россия" и Федерация независимых профсоюзов соберутся на Тверской площади. КПРФ и два десятка левых организаций - на Лубянке. "Трудовая Россия" и "Авангард красной молодежи" - на площади Революции, Российская партия жизни - на Пушкинской площади. Для места встречи сочувствующим Социал-демократической партии выделен знаменитый Горбатый мост, а СПС проведет шествие от Мясницких ворот до Москворецкой набережной.

    Поделиться