04.05.2006 01:55
    Поделиться

    В Москве обезврежена банда, промышлявшая грабежами

    - В состав группировки входили два гражданина Грузии, нелегально проживающие в Москве, уроженец Дагестана и житель Московской области, - рассказал "РГ" руководитель пресс-службы Управления уголовного розыска Алексей Бахромеев.

    Преступники действовали по давно отлаженной схеме: объект для нападения выбирали около обменных пунктов и банков. Обычно это были граждане, подъезжавшие на дорогих машинах без охраны и обменивающие большие суммы - от пяти до ста тысяч долларов. Злоумышленники "садились на хвост" жертве и, дождавшись удобного момента, нападали. Бандиты обрезками арматуры или молотками начинали бить по капоту и стеклам машины и, пользуясь замешательством человека, отнимали деньги.

    - Преступники были хорошо подготовлены. Передвигаясь по городу на скоростных автомобилях, они постоянно проверяли, не следят ли за ними. В случае необходимости легко уходили от погони, - пояснил Бахромеев.

    Задержали бандитов в одном из столичных кафе. Они собрались, чтобы обсудить задержание одного из участников банды. Сотрудники восемнадцатого отдела МУРа, предполагая, что после этой сходки преступники могут разбежаться и залечь на дно, решили "взять" их незамедлительно.

    В результате задержаны все члены группировки, устанавливается точное число аналогичных преступных эпизодов.

    Поделиться