04.05.2006 02:30
    Поделиться

    Ветераны получили бесплатный проезд и право на звонок

    На всех вокзалах и в аэропортах будут установлены специальные стойки распространения бесплатных посадочных талонов на автобус, троллейбус и трамвай. Их можно будет получить и у водителя. А чтобы попасть в метро, достаточно будет показать удостоверение контролеру. А с 5 мая аналогичную услугу предоставят на территории Подмосковья. Соответствующее постановление вчера подписал губернатор Московской области Борис Громов. И в Москве, и в Подмосковье акция продлится до 15 мая включительно.

    Кроме того, в День Победы, 9 Мая, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны всей страны, а также приравненные к ним категории граждан смогут позвонить в любую точку России, стран СНГ и Балтии абсолютно бесплатно. Об этом корреспонденту "РГ" рассказали в дирекции по связям с общественностью компании ОАО "Ростелеком".

    Правда, бесплатно разговаривать можно будет не больше 10 минут и только с переговорных пунктов и пунктов коллективного пользования (любого отделения связи, которое предоставляет услуги междугородной и международной телефонной связи). Чтобы получить услугу, нужно будет предъявить соответствующее удостоверение.

    А для всех остальных жителей страны "Ростелеком" предоставит услуги междугородной и международной телефонной связи с 50-процентной скидкой.

    Поделиться