10.05.2006 23:45
    Поделиться

    Андрей Шевченко может пропустить чемпионат мира

    На восьмой минуте встречи капитан сборной Украины столкнулся с португальцем Фернанду Коуту. Шевченко тут же заменили, и на его лице читалась явная тревога, но, к счастью, уже к вечеру того же дня появились сведения о том, что Андрей обойдется без операции. Врачи "Милана" подтвердили, что форвард получил повреждение медиальных коллатеральных связок: "Игрок не нуждается в хирургическом вмешательстве и сможет вновь выйти на поле через 25 дней".

    Таким образом, Шевченко точно пропустит последний матч "Милана" в нынешнем сезоне, в котором его команда будет играть с "Ромой". "Россоньери" еще сохраняют шансы на чемпионский титул, но и "Рома" будет бороться за четвертое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

    Андрей, как известно, давно мечтал сыграть на чемпионате мира, а потому наверняка сделает все, чтобы поскорее вернуться в строй: как-никак это будет первым выступлением "незалежной" сборной на мировом первенстве. Вот как Шевченко прокомментировал ситуацию: "Я опасался, что травма окажется серьезной... Слава богу, все вроде бы обошлось. По крайней мере врачи говорят, что я могу сыграть на чемпионате мира. Колено, конечно, сильно болит, но меня успокаивает тот факт, что нет серьезного повреждения связок, не требуется операция. Надеюсь, специалисты сделают все что в их силах и помогут мне сыграть в Германии".

    По оценкам итальянских медиков, скорее всего лидер сборной Украины успеет восстановиться к первому матчу своей команды против Испании, эта игра пройдет 14 июня. Впрочем, окончательное решение будет принято только после курса реабилитации.

    Напомним, что кроме Испании на первенстве планеты в одну группу с Украиной попали команды Туниса и Саудовской Аравии.

    Вместе с тем еще до полученной травмы в интервью телепрограмме "На футбол!", выходящей на канале "Интер", Шевченко поставил под сомнение свое участие в спаррингах сборной. "Я хочу отдохнуть после напряженного сезона. Знаю, что многим это не понравится, опять возникнут разговоры на тему "почему он не играет?". Но моя задача играть на высоком уровне не в товарищеских матчах, а в официальных", - сказал Андрей. Теперь уже нет никаких сомнений в том, что футболист с чистой совестью манкирует эти футбольные мероприятия.

    Между тем не исключено, что игра против "Пармы" стала последним матчем Шевченко за "Милан". Украинский нападающий провел встречу с хозяином "Милана" Сильвио Берлускони, на которой обсуждалось будущее футболиста в клубе. По неофициальной информации, Берлускони согласился продать Шевченко в "Челси", а на вырученные деньги укрепить все линии команды.

    Поделиться