11.05.2006 23:00
    Поделиться

    Постановление об упорядочении функций госорганов в области авторского права

    Постановление правительства об упорядочении функций федеральных органов исполнительной власти в области авторского права и смежных прав
    Дата подписания: 07.05.2006Опубликован: 11.05.2006

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Возложить на Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации осуществление функций по выработке государственной политики, разработке и внесению в Правительство Российской Федерации проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов в области авторского права и смежных прав в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия и кинематографии, средств массовой информации и массовых коммуникаций, архивного дела.

    2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с изданием настоящего постановления.

    3. Министерству культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерству образования и науки Российской Федерации внести в установленном порядке в 3-месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о приведении актов Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Фрадков

    Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

    1. Абзац второй пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 г. N 157 "Вопросы Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1449; 2005, N 5, ст. 390) дополнить словами ", включая вопросы авторского права и смежных прав в установленной сфере деятельности".

    2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 г. N158 "Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1450):

    в пункте 1 после слов "интеллектуальной собственности" включить слова "(за исключением вопросов авторского права и смежных прав, отнесенных к сфере ведения Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации)";

    в подпункте "а" пункта 3 после слов "интеллектуальная собственность" включить слова "(за исключением вопросов авторского права и смежных прав, отнесенных к сфере ведения Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации)".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться