16.05.2006 01:55
    Поделиться

    Депутат Госдумы пострадал в крупном ДТП в Москве

    Происшествие случилось в 16.00 в воскресенье, однако стало известно об этом только вчера утром.

    Как сообщили "РГ" в приемной зампредседателя думского Комитета по труду и соцполитике, Владимир Васильев ехал с одной встречи на другую. Он был сам за рулем своего "Мицубиси Паджеро". Около четырех часов дня его автомобиль стоял в общем потоке на светофоре на перекрестке улиц Земляной Вал и Николоямская. В этот момент в джип депутата врезались сзади.

    С ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой Владимира Васильева госпитализировали. Он чувствовал себя вполне сносно, был готов в понедельник выйти на работу. Врачи оценивали его состояние как удовлетворительное, однако дату выписки отсрочили с тем, чтобы провести необходимое обследование. Сейчас он лежит в Центральной клинической больнице.

    В ГУВД Москвы "РГ" сообщили, что депутат пострадал в одной из крупнейших аварий, произошедших в столице за последнее время. На том самом перекрестке покорежило сразу несколько машин. Виновником стал получивший на днях водительские права 18-летний москвич, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения - его автомобиль "Лэнд Ровер Фри Лэндер", на котором он ездил по доверенности, на большой скорости столкнулся с "Шкодой Фелицией", "Паджеро" Владимира Васильева и "Нисаном Альмерой".

    У самого виновника аварии врачи диагностировали ушибы носа и грудной клетки.

    Поделиться