16.05.2006 01:02
    Поделиться

    Бразильский писатель собрался в "мистическое паломничество" по России

    Вчера же он покинул российскую столицу, чтобы вместе с женой тронуться в очередное свое "мистическое паломничество". На сей раз, оно пройдет по Транссибирской магистрали в купе повышенной комфортности - от Москвы до Владивостока.

    Писатель, который начал свое восхождение в поп-литературе с описания своих мистических прозрений на обычном туристическом маршруте между Италией и Испанией, наверняка имеет в виду достичь просветления и в нашей загадочной стране, которая привлекала его еще в дописательском прошлом. В 1982 году он даже купил сюда билет, но то ли вовремя сдал обратно в кассу, то ли ему просто не дали визы. Теперь он готов ко всему. Но, видимо, не знает, что подобным путем полтора десятка лет назад, только в обратную сторону, проследовал другой властитель дум россиян и жителей планеты - Александр Солженицын.

    Подобно ему, Пауло Коэльо намеревается встречаться с благодарными читателями и почитателями в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, подписывать им книги и раздавать автографы и по мере сил учить жизни и мудрости. Он не станет спешить, поскольку путешествие по рельсам продлится аж до 22 июня, дня священного солнцестояния.

    Поделиться