16.05.2006 23:20
    Поделиться

    Как платить налоги в 2006 году?

    Ни для кого не секрет, что при современных весьма частых изменениях налогового законодательства - одного из наиболее динамично развивающихся отраслей права возникает насущная потребность своевременно отслеживать и безошибочно применять изменяющиеся и обновляющиеся налоговые нормы в повседневной практической деятельности налогоплательщиков.

    Удовлетворению этой потребности служит названный сборник. Он представляет собой полный комментарий ко всем изменениям налогового законодательства, произведенным отдельными федеральными законами, принятыми в течение 2005 года и вступившими в силу в 2005 году и с 1 января 2006 года.

    В нем подробно прокомментированы изменения, внесенные в первую и вторую части Налогового кодекса РФ, в том числе в налоги: на добавленную стоимость, акцизы, на доходы физических лиц, на единый социальный, на прибыль, государственную пошлину, на добычу полезных ископаемых, единый сельскохозяйственный (ЕСНХ), упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), транспортный, на имущество организаций, земельный. Комментарий сопровожден практическими примерами и рекомендациями по планированию и реализации мероприятий, направленных на совершенствование процессов управления в хозяйствующих субъектах с учетом последних изменений налогового законодательства.

    - В каких случаях в текущем году происходит освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика?

    - Какие изменения в таможенном кодексе РФ внесли соответствующие изменения в действующее налоговое законодательство?

    - Что нового внесено в 2006 году в перечень операций, освобождаемых от налогообложения?

    - Каковы ныне особенности налогообложения товаров, ввозимых на территорию России?

    - В чем состоят особенности налогообложения при реорганизации организаций?

    - Каков теперь порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов?

    - Какие новшества внесены в оформление счетов-фактур?

    - В чем существо изменений, произошедших в законодательном регулировании права налогоплательщиков на налоговые вычеты?

    - Как теперь определяется сумма налога, подлежащая уплате в бюджет?

    - Каковы в текущем году особенности налогообложения при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ?

    - Как по-новому создать резерв расходов, направленных на цели, обеспечивающие социальную защиту инвалидов?

    - Каков теперь порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения?

    На эти и многие другие актуальные вопросы читатели найдут ответы в этом сборнике, содержащем множество сравнений и таблиц, облегчающих труд налогоплательщиков.

    Издание рассчитано, кроме налогоплательщиков, на работников налоговых органов, работников бухгалтерских служб, менеджмента хозяйствующих субъектов, а также на лиц, изучающих налогообложение, бухгалтерский учет и менеджмент (включая государственное управление) и стремящихся правильно применять их нормы в повседневной деятельности.

    Желающим приобрести сборник следует перечислить за один его экземпляр 76 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Налоги 2006 года".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел./факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться