16.05.2006 23:20
    Поделиться

    В Калмыкии появилась "доска позора" для тех, кто не платит зарплаты

    Этот шаг, как считают в республиканском министерстве труда и социального развития, поможет сократить имеющуюся задолженность по зарплате.

    Даже притом, что за апрель сумма задолженности по заработной плате сократилась на три миллиона рублей, она все же остается угрожающе высокой — 27 миллионов рублей для пяти с лишним тысяч работников республиканских предприятий и учреждений. Больше всего пострадавших от неплатежей — в сельском хозяйстве, жилкоммунхозе и в транспортной отрасли: соответственно 41, 29 и 17 процентов пострадавших от непунктуальных работодателей. На последнем заседании правительства, посвященном разрешению этой проблемы, было решено обязать все предприятия-должники погасить долги в течение месяца. Всех руководителей, не выполнивших обязательства по зарплате через месяц, руководители республики ждут на следующее совещание для сурового разговора, а, кроме этого, списки директоров-должников будут публиковаться в местных изданиях.

    — Периодически мы уже пытались информировать через СМИ население, называли по именам нерадивых руководителей предприятий, — сообщил начальник пресс-службы главы республики Буянча Галзанов. — Но сейчас будем делать это систематически, без всяких скидок и исключений.

    Поделиться