17.05.2006 02:05
    Поделиться

    В США показали запись атаки на Пентагон 11 сентября

    По запросу правозащитной организации Judicial Watch в США обнародованы два видеофрагмента, на которых запечатлен момент падения самолета на Пентагон 11 сентября 2001 года. Видеофрагменты размещены на сайте правозащитной организации в Интернете.

    Общественности стали доступны два видеофрагмента с разных камер слежения, расположенных на одном КПП Пентагона. Они показывают здание с разных углов. Ранее публиковались лишь фотографии, сделанные с этих видеозаписей. На них здание американского военного ведомства объято огнем, однако самолета, который врезается в Пентагон, не видно. В одном из фрагментов перед тем, как самолет врежется в Пентагон, на переднем плане проезжает полицейский автомобиль. За этим следует огненный шар и черный дым. Все происходит в считанные секунды.

    Среди некоторых экспертов в США существует мнение о том, что самолет, направлявшийся на Пентагон, еще в воздухе попытались сбить ракетами, одна из которых и взорвалась, врезавшись вслед за самолетом.

    Правозащитники пыталась получить эти видеозаписи и раньше. Однако им было отказано в опубликовании видеозаписей до окончания суда над террористом Закариасом Муссауи.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться