16.05.2006 23:00
    Поделиться

    Изменения в приказе о специальных экзаменах для получивших медобразование за рубежом

    Внесение изменений в приказ Минздрава "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"
    Дата подписания: 29.03.2006Опубликован: 16.05.2006
    Вступает в силу: 28.05.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 мая 2006 г.

    Регистрационный N 7801

    В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством приказываю:

    Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2000 г. N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (зарегистрирован в Минюсте России 9 августа 2000 г. N 2340) согласно приложению.

    Министр

    М. Зурабов

     

    Приложение

    Изменения, вносимые в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2000 г. N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"

    1. В приказе:

    а) подпункт 1.2 пункта 1 признать утратившим силу;

    б) в пункте 2 слова "Руководителям соответствующих образовательных учреждений системы Министерства здравоохранения Российской Федерации создать" заменить словами "Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития определить перечень образовательных учреждений, в которых создаются";

    в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

    "3. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития обеспечить контроль за проведением специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации.".

    2. В Инструкции о порядке проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, утвержденной указанным приказом:

    а) по тексту Инструкции слова: "Министерство здравоохранения Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" в соответствующем падеже;

    б) в пункте 4 слова "системы Министерства здравоохранения Российской Федерации" исключить;

    в) в пункте 5:

    после слов "представители медицинских и фармацевтических ассоциаций" дополнить словами ", а также представители территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития";

    слова "системы Министерства здравоохранения Российской Федерации" исключить.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться