16.05.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 17 мая

    КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН ** ТВ-3 19.00

    Триллероватая комедия об адвокате, решившем жениться, но у его избранницы невыносимый сынок Томас, который сделает все, чтобы изгнать из дома непрошеного пришельца, набивающегося ему в отцы. В ролях: Чеви Чейз, Фарра Фосетт, Джонатан Тэйлор Томас. Режиссер Джеймс Орр. США, 1995.

    УБИЙСТВЕННО КРАСИВА ** ТВЦ 20.20

    Комедия о сваре, развернувшейся на провинциальном конкурсе красоты, где мамаша с дочкой трудолюбиво устраняют свою главную конкурентку. В ролях: Кирстен Данст, Эллен Баркин, Дениз Ричардс. Режиссер - Майкл Патрик. США, 1999.

    АМНЕЗИЯ ** ТВ-3 21.00

    Триллер. Эшли Джадд в роли детектива Джессики Шепард, у которой много любовников, и она весьма встревожена, когда ее бойфренды начинают один за другим таинственно гибнуть. Героиню посещает жуткое предположение, что, возможно, это она сама убивает сексуальных партнеров - примерно как паучиха, которая, насладившись, пожирает своих любимых. Детектив Шепард начинает расследовать это дело, сама страшась предстоящих открытий. В ролях также Сэмюэль Л. Джексон и Энди Гарсия. Режиссер - Филип Кауфман ("Генри и Джун"). США - Германия, 2004.

    МЕШКИ ДЛЯ ТРУПОВ ** СТС 21.30

    Типовый ужастик в духе "Баек из склепа", состоящий из трех частей: первые две - "Бензоколонка" и "Волосы" - снял Джон Карпентер ("Побег из Нью-Йорка", "Хеллоуин"), третью, "Морг", - значительно менее известный Тоуб Хупер ("Полтергейст"). Оба режиссера так отвели душу, что и сами сыграли в своих новеллах, пригласив на роли "камео" корифеев жанра Роджера Кормана, Сэма Рэйми и Уэса Крейвена. В главных ролях: Стэйси Кич, Марк Хэмилл, Роберт Каррадайн, Дэвид Уорнен, Твигги. США, 1993.

    ПЬЯНЫЙ РАССВЕТ (Tequila Sinrise) *** РОССИЯ 0.30

    Наркодилер Дэйл - давний друг полицейского Ника, обоих когда-то связывало общее дело. Теперь они по разные стороны баррикад: Ник должен следить за Дэйлом, используя в качестве осведомительницы владелицу ресторанчика красотку Джоан. Понятно, что оба противника к ней неравнодушны, и узел завязывается довольно тугой. В ролях Мел Гибсон, Курт Рассел, Мишель Пфайффер. Режиссер - Роберт Таун. США, 1988.

    МОСКВА НА ГУДЗОНЕ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 2.40

    Вскоре после своей эмиграции в США Савелий Крамаров снялся в этой комедии, отмеченной тяжеловесной поступью холодной войны, и там хорошо порезвился, карикатурно изобразив советского агента, который следит за беглым музыкантом Владимиром Ивановым. Иванова играет Робин Уильямс, он даже попытался говорить по-русски. В США эту комедию трактуют как трагедию человека, который вынужден бежать с родины навсегда, не имея шансов увидеть свой дом. Нью-Йорк предстает перед героем городом жестким и даже жестоким, и если в России он знал, кто его враг, то здесь все одиноки, каждый может оказаться врагом, и совсем нет друзей. Москва изображена нечеловечески мрачным местом, где джаз слушают тайком от властей и с боем добывают туалетную бумагу - что для тех лет было сущей правдой. В эпизодических ролях куча мала русскоязычных эмигрантов, изображающих угнетенных советских людей и счастье, найденное на Брайтон-Бич. В ролях также Мария Кончита Алонсо, Алехандро Рей, Элиа Баскин, Александр Бениаминов. Режиссер - Пол Мазурски. США, 1984.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться