19.05.2006 02:00
    Поделиться

    Билан - в финале Евровидения

    Певец Дима Билан вышел в финальную часть конкурса Евровидение, передает РИА Новости. Право на участие в финале по итогам голосования телезрителей из 37 стран получили десять лучших из 23 участников полуфинала. Помимо России, в финал прошли Македония, Босния и Герцеговина, Литва, Финляндия, Украина, Ирландия, Швеция, Турция и Армения. Финал Евровидения состоится 20 мая в Афинах. Российский исполнитель выступит под 10-м номером.

    Надо отметить, что продюсеры певца в этом году действовали грамотно и не пожалели денег на большой промо-тур: накануне конкурса Билан побывал везде, где только можно, посетил Грецию, Кипр, Мальту (там только за одно утро он успел "засветиться" в четырех ток-шоу), Израиль, Болгарию и другие страны. "Позажигал" как следует тамошнюю публику и добился того, что его имя в Европе на слуху. Знают и его песню - "Never let you go" (композитор Александр Лунев, слова Карена Кавалеряна), записанную в стиле поп-рок-баллад.

    - Дима Билан - это такого рода артист, как Алла Пугачева, как Валерий Леонтьев. Он может даже самую серую песню превратить в шедевр, - расхваливал накануне "звездного мальчика" журналистам Филипп Киркоров, без которого не обходится ни одно "Евровидение". - Вообще такие артисты редко рождаются. Дима - новая звезда, и "Евровидение" это покажет. Это произошло на российской вечеринке в Евроклубе, которая прошла перед полуфинальным состязанием.

    Поделиться