19.05.2006 01:30
    Поделиться

    В Вологде за информацию о фальшивомонетчиках обещают 1000 долларов

    Премию в 1000 американских долларов пообещали вологодские милиционеры за информацию, которая поможет остановить вал фальшивых купюр на территории области. Сейчас ситуацию с фальшивками сами работники правоохранительных органов называют "остро криминогенной". За прошлый год было обнаружено и изъято 247 недействительных банкнот - главным образом достоинством в одну тысячу и пятьсот рублей. Но только одну сбытчицу поддельных ассигнаций удалось задержать и наказать. Сыщикам удалось доказать восемь эпизодов преступной расплаты обвиняемой "неправильными" деньгами.

    В этом году 70 банкнот обнаружила бдительная техника расчетно-кассовых центров. Как правило, вологжане получают и расплачиваются поддельными купюрами, не обращая внимания на их подлинность.

    Только на бдительность граждан и рассчитывают сейчас милиционеры, поэтому и обещают такое солидное вознаграждение за информацию, которая поможет раскрыть преступления. В городском УВД говорят, что будут рады любым сведениям от жителей Вологды и области.

    Поделиться