23.05.2006 03:00
    Поделиться

    Сергей Миронов пообещал уволить четверых сенаторов

    в большом сенате

    "Члены Совета Федерации от Приморского края, Хакасии и Ямало-Ненецкого автономного округа сами написали заявления о досрочном сложении полномочий. Кстати, напомню, что в соответствии с законом при наличии заявления по собственному желанию не требуется больше никакого решения регионального законодательного органа, что мы и сделаем 26 мая, потом еще 2 июля", - заявил Миронов. Верховный совет Хакасии ранее отказался удовлетворять требование спикера СФ убрать своего представителя по-хорошему - депутаты единогласно решили пойти наперекор.

    Что касается представителя Ненецкого автономного округа Александра Сабадаша, то он будет уволен за деятельность, несовместимую с деятельностью члена Совета Федерации. По словам Миронова, есть документы, подтверждающие, что сенатор занимается коммерческой деятельностью. Причем другие источники утверждают, что даже в Соединенных Штатах. До этого сенатора от Хакасии уже обвиняли в том, что он не посещает заседания палаты, и утверждалось, что он якобы тоже написал заявление по собственному желанию. Заксобрание субъекта также не поверило этому и тоже оставило Сабадаша на занимаемой должности.

    Вчера же представитель хакасского сенатора Ирина Абрамова в официальном заявлении отвергла все выпады в адрес своего шефа. Причем, по ее словам, ни один из пунктов обвинения не соответствует действительности. Никакого заявления по собственному желанию Сабадаш не писал, из 32 заседаний верхней палаты он пропустил только 5, и те по уважительным причинам, коммерцией в Штатах не занимается, декларирует все доходы и исправно платит налоги.

    Поделиться