22.05.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 23 мая

    КУЛЬТУРА 13.35

    ШКОЛА ЗЛОСЛОВИЯ ***

    Фильм-спектакль. По комедии Ричарда Шеридана, постановка МХАТ им. Горького. Блистательная игра Михаила Яншина, Ольги Андровской, Анатолия Кторова, Павла Маcсальского. Ради этого спектакля (во МХАТе он вышел в 40-м году, на двенадцать лет раньше фильма) Ольга Андровская научилась играть на арфе, а Михаил Яншин - на флейте. Режиссер - Абрам Роом. Мосфильм, 1952.

    НТВ 22.45

    МОТЫЛЕК **

    Приключения. Один из самых популярных фильмов в эпоху "пиратского" видео в СССР. Номинации на "Оскар" и "Золотой глобус". Взломщик сейфов Анри Шарьер по прозвищу Мотылек и фальшивомонетчик Луи Дега на каторге мечтают выбраться на свободу. Терять им нечего - при пожизненном сроке заключения это их единственный шанс. К тому же Мотылек получил его за преступление, которое не совершал... Но - неудачный побег, карцер, ссылка на абсолютно недоступный остров... В ролях: Стив МакКуин, Дастин Хоффман. Режиссер - Фрэнклин Джей Шеффнер. США - Франция, 1973.

    ТВЦ 10.55

    МОСКВА СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА.АННА АХМАТОВА ***

    В марте 1966-го, сорок лет назад, умерла Анна Ахматова - последний представитель Серебряного века русской поэзии...

    ПЕРВЫЙ 1.10

    8 ММ **

    Детективный триллер. Умирает известный бизнесмен. В его личном сейфе жена обнаруживает 8-миллиметровую кинопленку с жуткими сценами убийства юной девушки. Вдова решает узнать, кто и для кого снял этот фильм, и кто была жертва. Она нанимает частного детектива, который докапывается до истины. Но теперь опасность угрожает его жене и дочке... В ролях: Николас Кэйдж, Хоакин Феникс, Джеймс Гандолфини. Режиссер - Джоэл Шумахер. США - Германия, 1999.

    НТВ 1.50

    МАЛЕНЬКИЕ ПАЛЬЧИКИ **

    Лирическая комедия. Кэрол беременна и очень хочет ребенка, а ее парень Стивен боялся сразу признаться ей, что все его предки были карликами. Какая наследственность и судьба ждет это дитя любви? В ролях: Кейт Бекинсейл, Гэри Олдман. Режиссер - Мэттью Брайт. США - Франция, 2003.

    ТВЦ 00.45

    ПРОКЛЯТОЕ СОКРОВИЩЕ **

    Криминальная драма. Группа студентов, чтобы подработать, приезжает под Вену отремонтировать заброшенный дом. Среди грязи молодые люди обнаруживают там трупы преступников, которых разыскивает полиция в связи с ограблением выставки драгоценностей семьи Романовых. Режиссер - Майкл Карен. Германия - Австрия, 2004.

    РОССИЯ 00.35

    СТАМБУЛЬСКИЙ ТРАНЗИТ **

    Детектив. За грузом с дорогими коврами, напичканными наркотиками, внимательно следят работники Интерпола, - это уже не первая партия, следующая из Стамбула на Украину... В ролях Анатолий Кузнецов, Любовь Полищук, Анатолий Котенев. Режиссер - Григорий Кохан. Россия, 1993.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться