23.05.2006 23:40
    Поделиться

    В Москву приедет команда НБА "Лос-Анджелес Клипперс"

    Осенью клуб НБА проведет матчи с ЦСКА и "Химками"

    Накануне стало известно расписание матчей американской команды в ходе европейского турне, которое пройдет в Москве и Кельне в октябре этого года.

    5 октября армейцы сыграют с "Химками", а 7-го - с "Клипперс". Подмосковный клуб проведет свою встречу с гостями из Лос-Анджелеса 6 октября. Все матчи состоятся в Москве, в УСК ЦСКА. Информация о продаже билетов появится в течение месяца.

    А уже 10 октября в Кельне ЦСКА начнет участие в мини-турнире с участием двух заокеанских команд и израильского "Маккаби".

    "Красно-синие" встретятся с израильтянами 10-го числа, в тот же день сыграют между собой клубы НБА "Филадельфия-76" и "Финикс Санс". На следующий день, 11 октября, победители двух матчей сыграют в финале турнира, а проигравшие - в матче за 3-е место.

    Как сообщает официальный сайт ЦСКА, основные переговоры между НБА, Евролигой и ЦСКА относительно проведения мини-турнира были завершены еще в минувшем году. В начале этого года в Лос-Анджелесе прошла встреча, которая была посвящена нюансам организации турнира.

    Особый интерес представителей "Клипперс" вызвали знаменитые даже в США московские пробки, выбор отеля, условия для тренировок, комфорт раздевалок и наличие тренажерного зала в УСК ЦСКА - калифорнийцы не только примут участие в турнире, но и будут тренироваться в Москве несколько дней.

    Во время пребывания в столице главный тренер "Клипперс" Майк Данливи проведет семинар для российских тренеров, а игроки команды посетят один из детских домов и детские спортивные школы Москвы и области.

    Поделиться