23.05.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 24 мая

    СТОЛИЦА 22.30, 3.45

    КОМНАТА СЫНА ***

    Психологическая драма. "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля 2001 года. Мир и покой дружной итальянской семьи нарушает трагический случай: погибает сын. Кажется, больше никогда не будет конца слезам, отчаянию и невыносимой душевной боли. Отца семейства преследуют видения: вот он разговаривает с сыном, как с живым, вот они вместе отправляются на прогулку, - разве возможно когда-нибудь смириться с тем, что его уже нет... А еще вчера Джованни Сермоти казалось, что неврозы и чудовищные депрессии - это из совсем другой, не его жизни. Ведь он работает врачом-психотерапевтом, ежедневно дающим советы своим пациентам, как преодолеть психологические кризисы, выйти из тупиковых состояний и достичь душевного равновесия. От того, сможет ли он помочь себе сам и вылечить свою семью, зависит будущее его любимой жены и дочери... В ролях Нанни Моретт, Лаура Моранте, Джасмин Тринка. Режиссер - Нанни Моретти. Франция - Италия, 2001.

    СТС 21.30

    ПРИНЦ ВЕЛИАНТ **

    Приключения. О том, как из пешек в дамки попадали в эпоху коварных викингов и благородных рыцарей. Во время рыцарского турнира из замка похищен легендарный меч - символ власти короля Артура. Верный оруженосец Велиант клянется любой ценой спасти священную реликвию и вместе с принцессой Айлин отправляется на подвиги. Путешествие окажется для него судьбоносным - Велиант сам станет властителем могучего королевства. В ролях Джоди Кидд, Стивен Майер, Кэтрин Хайгл. Режиссер - Энтони Хикокс. Ирландия - Великобритания - Германия, 1997.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ ***

    Мелодрама. В том числе и на тему, как далеко могут увести от действительности мечты о существовании идеальной невесты и невестки. Преуспевающего ученого Вадима Петровича во всем опекает мать. Она, конечно же, желает ему добра, своей семьи, но практически уговорить сорокалетнего холостяка расстаться со своими привычками, а также реально представить, что с ним рядом постоянно будет находиться другая женщина, - задача не из простых. Но однажды в их доме появляется пятилетняя Сашенька - дочь Вадима, о которой раньше он ничего не знал... Играют Леонид Куравлев, Татьяна Пельтцер, Ольга Остроумова, Елена Соловей. Режиссер - Юсуп Даниялов. Мосфильм, 1982.

    НТВ 22.45

    РОКОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ ***

    Триллер. Для размышления: чем вдруг может обернуться для мужчины кратковременная интрижка на стороне с новой, склонной к психопатии знакомой. Адвокат Дэн Гэллахер, когда его жена и маленькая дочь отправляются в гости, два дня проводит в объятьях некой Алекс Форрест. Он уже почти забыл об этом приятном, но незначительном эпизоде в своей жизни. Однако Алекс расценивает случившееся между ними совершенно иначе, - она влюблена в Дэна, решает бороться за свое чувство и в своей борьбе идти до конца. Алекс из милой женщины превращается в безумную ведьму, Дэн из уверенного в своей неотразимости ловеласа - в затравленного человека. Отныне его будни переполнены угрозами, шантажами и судорожными поисками выхода из ситуации, опасной уже для ни в чем не повинных жены и ребенка Дэна. В ролях Майкл Дуглас, Гленн Клоуз, Энн Арчер. Режиссер - Эдриан Лайн. США, 1987.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться