26.05.2006 00:20
    Поделиться

    В ближайшие дни в центральной России сохранится дождливая погода

    Тем москвичам, которые останутся в городе в выходные, на прогулку стоит брать с собой зонтик, ведь временами поливать будет при +16 днем, не выше 7 градусов тепла ночью. В понедельник также возможен дождь. Днем 29 мая столбики термометра поднимутся до +18 градусов, а с заходом солнца опустятся до +6. С субботы по понедельник ветер северо-восточный, 3 метра в секунду. Во вторник временами сквозь тучки станет пробиваться солнышко, от этого воздух потеплеет до +20. Ветер западный, слабый. В ночь на лето +10, а 1 июня 22 выше нуля. В пятницу +22...+24 днем, дождик. Вечером +12.

    На столичную погоду похожа погодная картина Санкт-Петербурга: прохладно и дожди. В выходные ночью 6...8 выше нуля, днем +11...+13 градусов. В начале недели +10...+15, с середины недели температура воздуха, несмотря на осадки, поднимется на пару градусов. Так, днем в пятницу столбик термометра застрянет на отметке +20 градусов днем и понизится до пунктика +18 ночью. Ветер восточный, 4-7 метров в секунду.

    Калининград продолжит мокнуть под кратковременными, но "шумными" дождями. Без зонтика можно рискнуть выйти лишь ближе к первым выходным июня. 27 и 28 мая днем +17 градусов, ночью +5. К среде потеплеет в дневные часы до +20, в ночные часы не выше +9. В четверг и пятницу температурные показатели сохранятся. Ветер западный, штиль.

    Дожди не минуют Карелию. В республике днем +10...+13 градусов всю неделю, в ночные часы не выше +7. Небольшое прояснение в хмуром небе можно ждать лишь в первый день лета. Ветер восточный, 3-4 метра в секунду.

    Холодно, но солнечно будет у берегов Кольского полуострова. Так, в Мурманске +5...+10 днем, ночью не выше +3. Осадки возможны лишь в среду. Ветер восточный.

    На Урале облака изредка будут уступать место солнцу, но дожди маловероятны. По вечерам и в рассветные часы температура воздуха будет колебаться между +17...+20 градусами, в дневные часы временами достигать 27 градусов. Ветер северо-западный, 4-7 метров в секунду.

    В Сибири то дождь, то солнце. Температура в полуденные часы ближайших семи суток не превысит отметку +18 градусов, по ночам столбик термометра едва будет достигать +7 градусов. Дожди в выходные, вторник и пятницу.

    В Якутии еще прохладнее: в темное время суток +3...+8 градусов, днем 10...12 градусов выше нуля. Кратковременные "мини"-ливни вероятны почти всю неделю. Восточный ветер, 3-6 метров в секунду.

    На Чукотке 0...+1 в рассветные часы, в лучах светила +10...+12 градусов. Ветер северный, 4-7 метров в секунду.

    В Приморье дождливые выходные пройдут при температуре +8...+15 градусов. С понедельника, когда небо немножко прояснится, потеплеет, днем +18 градусов, в вечерние часы +15. Совсем распогодится к четвергу, в этот день +22 градуса, вечером не ниже +20.

    Временами солнце будет погружаться в тучки над Волгоградом, в ночном городе +10...+14 градусов, после полудня +22...+25. Ветер западный, 3-6 метров в секунду.

    Немного прохладнее в Самаре: ночью здесь всего лишь +10 градусов, во время сиесты +21. Дожди в субботу, ветер западный, 6 метров в секунду.

    В столице Краснодарского края небесные слезы прольются в субботу и понедельник. Днем +23...+25 градусов, при свете звезд не выше +15. Ветер западный, 5 метров в секунду.

    На побережье Черного моря от Анапы до Геленджика всю неделю +14...+19 градусов. На небе переменная облачность, ветер юго-западный, слабый. Немного теплее на побережье от Сочи до Туапсе. В ночные часы здесь

    +13...+15 градусов, днем при переменной облачности не выше +22, в редкие солнечные просветы температура воздуха будет стремительно расти, достигая порой и 27 градусов выше нуля. Ветер северный, до 10 метров в секунду, дожди вероятны в выходные и в середине новой недели.

    Поделиться