30.05.2006 03:29
    Поделиться

    Журналиста ТВЦ убили гантелей

    Жертвой неизвестного преступника стал московский журналист

    Акатову было всего тридцать шесть лет. Его жизнь трагически закончилась в съемной квартире дома 38 по улице Каргина. Предположительно, тележурналист был убит шесть дней назад.

    Неделю назад Вячеслав должен был поехать в командировку в Белоруссию, но на работе в назначенное время не появился. Это вызвало подозрения у коллег корреспондента, ведь, по их словам, он был исполнительным и пунктуальным. Через какое-то время сослуживцы забили тревогу. Представители руководства поехали к Вячеславу домой, долго звонили в дверь, стучали, но им никто так и не открыл. Тогда они обратились в милицию. В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов вскрыли квартиру. Там они обнаружили труп журналиста. Он лежал на полу в луже крови, рядом валялись две окровавленные гантели, каждая весом по четыре килограмма. По данным экспертов, Акатов умер от черепно-мозговых травм.

    - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Московской области Елена Россохина. - В качестве основной мы рассматриваем версию убийства на бытовой почве.

    Коллеги Акатова также склонны думать, что его смерть никоим образом не связана с профессиональной деятельностью.

    - Он не занимался никакими расследованиями или склочными ситуациями. Вячеслав делал исключительно позитивные материалы о промышленности российской столицы и новостях науки, - сказал главный редактор программы "Деловая Москва" Гарри Саркисов.

    В Москву уже приехали родные и близкие убитого журналиста. Похоронят телевизионщика, скорее всего, на его родине - в Вологде.

    Справка "РГ"

    Специальным корреспондентом программы "Деловая Москва" на телеканале ТВЦ Вячеслав Акатов работал с 2001 года. 20 июня ему исполнилось бы тридцать семь.

    Поделиться