30.05.2006 01:05
    Поделиться

    В Петрозаводске выберут самый красивый балкон

    Прошедшей зимой в школах Петрозаводска прошел конкурс "Морозное оконце", расширить рамки которого сейчас решила администрация Петрозаводска. В этом году в городе впервые объявлен конкурс ландшафтного дизайна, его задача - привлечь горожан к благоустройству города, помочь им на практике воплотить интересные идеи по благоустройству и украшению карельской столицы.

    Проводится конкурс по пяти номинациям: "Школьный двор", "Городской цветник" (по благоустройству парковых зон), "Балкон и наружное оформление окон", "Дворовая территория" а также "Парадный вход". Участие в нем наряду с рядовыми горожанами могут принимать и трудовые коллективы, управляющие организации, предприниматели. Каждый участник конкурса должен представить в жюри эскиз территории, на которой планируется благоустройство, и указать материалы, при помощи которых он собирается работать.

    До 5 июня все заявки будут рассмотрены членами жюри, в составе которого главный художник и главный архитектор города, специалисты отдела благоустройства и экологии. Итоги конкурса будут подведены в День города. Все участники будут награждены дипломами и призами.

    Поделиться