01.06.2006 23:40
    Поделиться

    Тепло придет во второй декаде июня

    В первые выходные июня в Москве будет гостить дождь. Температура днем +17...+20 градусов, в ночные часы не ниже +10. В понедельник переменная облачность и чуть прохладнее, в рассветные часы всего +6...+8, в полдень +19. Ветер западный - 3-6 метров в секунду. Во вторник переменная облачность с редкими вкраплениями небесных слез. Температура в разгар рабочего дня +20...+22, около полуночи +10...+12 градусов. В среду существенных изменений не произойдет. Лишь ближе к концу недели синоптики ждут повышение температурных градусов на пять делений: +15...+27. Ветер северо-западный - 3-6 метров в секунду.

    В Санкт-Петербурге то дождь, то солнце. Температура в субботу и воскресенье +7...+16 градусов. В понедельник +9...+20. Ветер северо-западный - до 7 метров в секунду. Середина недели пройдет при 23 градусах тепла днем и +10 ночью. В четверг и пятницу возможны кратковременные осадки при температуре +12...+24 градуса. Ветер западный - 4-8 градусов.

    В Калининграде днем +15...+20 градусов, в лучах звезд воздух будет остывать до +9...+13 градусов. Небольшой дождь вероятен в воскресенье и в середине новой недели. Ветер западный, несильный.

    Солнечной выдастся новая неделя в Республике Карелия. Температура воздуха в этих озерных местах в полночные часы +7...+9, ближе к полудню столбик термометра будет доставать отметки +20 градусов. Ветер западный - 4 метра в секунду.

    В Мурманске можно ждать 0...+5 градусов в ночные часы, днем не выше 12 градусов тепла. Дождь и северный ветер.

    На Урале небо прояснится, повеет южный ветер со скоростью шесть метров в секунду. При солнце в зените воздух прогреется до +32, в вечерние часы температура опустится до 18...21 градуса.

    На порядок ниже температура в Сибири. Ночью здесь всего лишь 8...10 тепла, в лучах светила +23. Дожди вероятны как в выходные, так и в первую половину недели. Ветер западный - до 5 метров в секунду.

    Чуть выше нуля в ночные часы на Чукотке. Днем воздух будет прогреваться здесь до 7...9 градусов тепла. Дожди возможны в понедельник и вторник. Ветер западный - 4-8 метров в секунду.

    На якутских просторах +7...+9 ночью, в светлое время суток до +26 градусов. Дожди тщательно польют землю в понедельник, вторник и пятницу. Ветер восточный - 4 метра в секунду

    Температура воздуха в Приморье все семь дней +20 градусов, ночью +10...+12. Но при этом стоит быть готовым к тому, что пасмурные тучи в любой момент смогут разродиться дождем. Ветер 3 метра в секунду.

    В Поволжье и Ставропольском крае всю седмицу тепло. Так, в районе Самары под покровом ночи температура воздуха не превысит +16...+18 градусов, она же прогреется к полудню до +28...+33. О зонтике стоит вспомнить в понедельник, выходя из дома. Аналогичная погода в Ставрополе и Буденновске. Ветер юго-западный, слабый.

    Чуть ниже по течению Волги - погодная картина чуть теплее. Ночью в Волгограде до +21, в светлое время суток температура воздуха сможет подниматься до +37! Переменная облачность, дождь. Ветер северо-восточный - 3-7 метра в секунду.

    На севере Краснодарского края ночью +19...+23, днем +27...+30 градусов. Возможны кратковременные дождики и разнонаправленный ветер. На побережье Черного моря - от Анапы до Геленджика - в ночные часы +22, днем около +30. Зонтик стоит брать с собой в дорогу с воскресенья по вторник включительно. Ветер северо-восточный -3-6 метров в секунду. На побережье от Туапсе до Сочи +20...+27 градусов, кратковременные ливни возможны в воскресенье и среду, ветер - штиль.

    Поделиться