01.06.2006 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 2 июня

    КУЛЬТУРА 11.00 ДОРОГА НА БАЛИ **

    Комедийный мюзикл. Редкий на нашем телевидении случай увидеть звездную пару середины ХХ века - певцов, танцовщиков, лириков и комиков Боба Хоупа и Бинга Кросби. Герои в панике покидают Мельбурн, чтобы избежать женитьбы, и устраиваются дайверами, что по дороге на Бали приводит их на идиллический остров. Много экзотики, девушек в бикини и смешных положений, когда Боб и Бинг с песней и танцем спасают свою постоянную партнершу Дороти Ламур в роли соблазнительной принцессы Лалы от разнообразных опасностей в джунглях. Отличные музыкальные номера и именитые гости в эпизодах: Дин Мартин, Джерри Льюис, Джейн Расселл, Хэмфри Богарт... Режиссер Хол Уолкер. США, 1952.

    КУЛЬТУРА 19.50 ЛЕДИ Л **

    Комедия. Леди Л. - герцогиню Луизу Лендейл - в день ее 80-летия просят рассказать о ее бурной юности, и начинаются колоритные воспоминания о ее любимых мужчинах на родной Корсике и в туманном Альбионе. Автором сценария, режиссером и одним из актеров выступил знаменитый Питер Устинов, сняв в роли леди Л. Софи Лорен. В ролях также Пол Ньюмен, Дэвид Найвен, Сесиль Паркер, Филипп Нуаре, Мишель Пикколи. Великобритания, 1965.

    ТНТ 22.15 НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С ДЖИННОМ ИЗ БУТЫЛКИ **

    Телевизионная комедия, "Старик Хоттабыч" для взрослых. Старик-волшебник стал симпатичной девушкой с загадочным именем Табата, и, естественно, каждый, кто ее выпустит из бутылки, о том не пожалеет. Или пожалеет, но будет уже поздно. В роли Табаты Эрика Морожан, рискового парня, который ее откупорит, играет Михаэль фон Ау. Режиссер Клаус Кнозель. Германия, 2003.

    REN TV 20.00 ДРУГИЕ ***

    Мистика. История о том, как в подозрительно викторианском доме на пустынном острове молодая вдова Грейс уединилась со своими детишками. В старом поместье почему-то исчезают все слуги, и вдова нанимает новых. Новички изумлены странными порядками в доме: здесь боятся света и звуков, дети должны сидеть тихо, а хозяйке видятся какие-то люди, блуждающие по ее комнатам. Интригующий и стильный триллер испанца Алехандро Аменабара ("Луна", "Море внутри") был номинирован на премии БАФТА и "Золотой глобус". В главной роли Николь Кидман, снимались также Кристофер Экклстон и Фионнула Флэнаган. 2001. США - Испания, 2001.

    НТВ 23.50 ВОЛК ***

    Добротно сделанный, хотя и заторможенный ужастик с Джеком Николсоном в роли добропорядочного книжного редактора, который в трудную минуту своей профессиональной и личной жизни был укушен волком и стал оборотнем. Теперь его сколько ни корми, а он в лес смотрит, где уже подвывает, поджидаючи, его серая подруга (Мишель Пфайффер). Режиссер Майк Николс. США, 1994.

    РОССИЯ 1.35 ХАМЕЛЕОН ***

    Очень забавная комедия о скучном служащем Пиньоне (Даниэль Отей), которого должны уволить, и он уже готов покончить с собой. Но сосед напомнит ему, что на дворе - век политкорректности, и что надо просто придумать себе легенду, из-за которой уволить его будет опасно. К примеру, сменить окрас и стать голубым: за него тут же вступятся все общественные организации, а пресса поднимет крик: уволили за принадлежность к секс-меньшинствам! И был запущен слух, который поверг сослуживцев в шок, а начальство - в ступор: Пиньон стал непотопляемым. В ролях также Жерар Депардье, Тьерри Лермитт. Режиссер Франсис Вебер. Франция, 2001.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться