02.06.2006 23:45
    Поделиться

    Украинская "молодежка" "подложила свинью" Олегу Блохину

    из-за того, что молодежная сборная Украины вышла в финал чемпионата Европы

    Дело в том, что питомцы последнего, среди которых четыре игрока числятся в списке первой национальной команды, вопреки всем пессимистическим прогнозам сумели пробиться в финал молодежного чемпионата Европы. В любом другом случае Блохин, безусловно, порадовался бы за своего коллегу, но только не за неделю до начала мундиаля.

    Финальный матч молодежного первенства континента, проходящего в Португалии, состоится завтра. Соперниками молодых украинцев будут их сверстники из Голландии.

    Тем временем участники ЧМ-2006 продолжают готовиться к предстоящему первенству. В первый день лета прошел товарищеский матч между будущими участниками финальной части чемпионата мира. Сборная Голландии в Эйндховене обыграла мексиканцев - 2:1. При этом команда Марко ван Бастена выступала практически вторым составом. А вот в составе "ацтеков" на поле вышли сильнейшие игроки. Первый тайм выиграли мексиканцы - 1:0. На 19-й минуте отличился Харед Борхетти. После перерыва главный тренер мексиканцев провел целую серию замен, но они оказались не очень удачными. Голландские резервисты сумели не только сравнять счет, но и забить победный гол. Причем Йон Хейтинга и Райан Бабел сделали это в течение пяти минут.

    Матч с мексиканцами стал третьим для подопечных Марко ван Бастена в этом году. Первого марта "оранжевые" выиграли у Эквадора - 1:0, а 27 мая с таким же счетом обыграли Камерун. Так что пока голландцы имеют стопроцентный показатель в товарищеских матчах. Завтра им предстоит встретиться со сборной Австралии, которую возглавляет их соотечественник Гус Хиддинк. Кстати, будущий наставник сборной России присутствовал на игре Голландия - Мексика.

    Сборная Южной Кореи, которую готовит к ЧМ-2006 еще один голландский специалист - Дик Адвокат, - сыграла в Осло по нулям с командой Норвегии. Напомним, что после окончания мирового первенства в Германии Адвокат возглавит питерский "Зенит".

    В двух предыдущих товарищеских матчах корейцы сыграли вничью с Сенегалом (1:1) и выиграли у сборной Боснии и Герцеговины (2:0). Так что в последнее время команда Адвоката не проигрывает. Четвертого июня она проведет последний матч в рамках подготовки к мундиалю. Ее соперником будет сборная Ганы, которая также примет участие в ЧМ-2006.

    Поделиться