06.06.2006 02:50
    Поделиться

    Мир в ожидании "сатанинского" дня

    Мистические три шестерки впервые за последние сто лет объявятся на нашем календаре

    Взгляните сегодня на календарь. Вот оно, это роковое число - 6 июня 2006 года. Иначе говоря, число сатаны - 6/6/6.

    Конечно же, большинство в это не верит. И им даже смешно. Но не все такие убежденные материалисты. Есть и верующие во все эти "омены", то бишь в предзнаменования. И верующих этих, оказывается, так много, что в преддверии "сатанинского" дня дискуссии об "антихристе" приняли среди высокообразованных граждан западных стран воистину нешуточный характер.

    Так, к примеру, многие британки, чья беременность подходит к финалу в ближайшие недели, всерьез напуганы мрачной перспективой разрешиться от бремени именно в роковой день 6/6/6, а стало быть - чем черт не шутит! - произвести на свет... "дьявольское отродье"! Как сообщил британский еженедельник "Санди таймс", будущие мамы, традиционно состоящие друг с другом в переписке на вебсайте журнала "Мать и дитя" ("Mother& Baby"), активно обсуждают в последние месяцы эту проблему. Одна из участниц этой переписки, Франческа Ренуф, так запаниковала от страха рожать 6 июня, что отправилась к доктору с просьбой сделать все возможное, чтобы "перенести" процедуру родов на любой другой день. Однако не у всех "товарок" Франчески столь негативное отношение к троичной шестерке. Член клуба будущих матерей Донна Магнанте призналась, что мечтает дать дочери имя Риган в честь героини нашумевшего "Экзорсиста".Тогда как Эмма Паркер написала, что собирается назвать своего новорожденного Дэмианом в честь мальчика-антихриста из "Омена".

    Что касается нашумевшего в свое время фильма "Омен", то о нем сегодня тоже вспомнят многие. Потому что состоится премьера голливудского ремейка, именуемого "Омен 666". По словам его создателя, ирландского режиссера Джона Мура, упустить столь лакомую возможность для премьеры было бы совершенно непростительно.

    Ждать же повторения этой даты пришлось бы весьма долго. В последний раз три шестерки объявлялись на календаре 6 июня 1906 года. К счастью, апокалипсиса в ту пору не случилось. Что, конечно же, вовсе не гарантирует безопасного течения аналогичного летнего дня столетие спустя, ибо с тех пор человечество изрядно преуспело на поприще греха, от чего, вероятно, так и мается нынче страхом возмездия.

    Но есть и те, кто верит, что антихрист - среди нас. И кто бы вы думали является этой зловещей фигурой? - Не кто иной как Джордж Уокер Буш-младший. Иными словами, нынешний президент США. Так, во всяком случае, утверждает Стивен Хэнчетт на вебсайте isbushantichrist.blogspot.com. В пользу "осатанения" нынешнего главы Белого дома его очернители приводят тот притянутый за уши факт, что имя Джорджа Буша в английской транскрипции являет собой все те же три шестерки (George - шесть букв, Walker - шесть букв и Bush Jr - шесть букв). Еще одним доказательством служит и та эпоха насилия и разрушений, которая якобы началась на планете именно с возведением Буша в президентство, что логически ведет к предсказанному Библией 2 000 лет назад апокалипсису.

    Однако хватит поминать черта. Тем более, что есть и прямо противоположное мнение. А именно, что 6 июня станет светлым днем. Днем, когда Господь призовет истинно верующих в дом небесный. И миллионы добрых христиан исчезнут-де внезапно в этот день с Земли, оставив на ней лишь безбожников. Один популярный евангелический вебсайт выдал намедни "rapture index", определяющий вероятность появления Господа в день 6 июня 2006 года цифрой 156. То есть как великую вероятность.

    Поделиться