07.06.2006 03:57
    Поделиться

    Замминистра регионального развития отправлен в отставку

    Замминистра регионального развития уволен по собственному желанию

    Надо сказать, увольнение экс-заместителя министра стало для многих большой неожиданностью. Всего несколько дней назад в интервью "РГ" ("Государственников везде можно узнать", N 115 от 01.06.2006) Аверченко рассказывал о своих планах в рамках работы министерства - ему было поручено заниматься бизнес-проектами. И вдруг - увольнение.

    А вот спикер Госдумы Борис Грызлов ничего удивительного в кадровых перестановках не видит. Как заявил он вчера журналистам, возглавляемая им думская фракция "Единая Россия" на днях подвела итоги работы ведомства Владимира Яковлева и его заместителя Владимира Аверченко. "Мы считаем, что эти итоги - плачевные. К сожалению, и нормативные документы должным образом не разрабатываются, и программ по энергосбережению мы пока не видим. А ведь вопросы, касающиеся энергосбережения, очень важны. Одно дело - повышать тарифы и совсем другое - экономить тепло. Это тема, которая может вестись именно этим министерством", - заявил Грызлов.

    Напомним, что Владимир Аверченко был назначен заместителем Владимира Яковлева в июле 2005 года. До этого он возглавлял Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Кто займет должность заместителя министра регионального развития после его ухода, пока неизвестно.

    Поделиться