07.06.2006 23:10
    Поделиться

    Турецкого хана возьмут на карандаш

    В честь 365-летия события приказом атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого 2006 год объявлен годом Азовского осадного сидения казаков.

    Празднование юбилейной даты пройдет в Азове в середине октября. Но подготовка к торжествам уже в самом разгаре. Разрабатывается символика и атрибутика праздничных мероприятий. Уже с июля огромные щиты с изображением схватки казаков с турками, как напоминание о славной победе русского народа, будут встречать горожан и гостей города на центральных улицах Азова, при въезде в Ростов-на-Дону. Подготовлены буклеты, из которых все желающие смогут узнать подробности беспрецедентного подвига донского казачества.

    Тема Азовского осадного сидения донских казаков станет главной в дни летних школьных каникул и в казачьих учреждениях дополнительного образования. Ребята отразят свой взгляд на историческое событие с помощью поделок, сочинений и рисунков. Лучшие творческие работы на тему победы казачества над многотысячной турецкой армией будут отмечены грамотами и памятными призами на праздновании 365-летия Азовского осадного сидения.

    Поделиться