07.06.2006 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 8 июня

    8.06.2006

    ДОМАШНИЙ 19.30
    ЖУРАВУШКА **

    Мелодрама, экранизация повести Михаила Алексеева "Хлеб - имя существительное". На войне погибает муж Марфы, и та теперь воспитывает сына в одиночку, не отвечая на чувства человека, который давно и безответно ее любит. Типичная для советского "мейнстрима" бесконфликтная история типа "и такое бывает", в которой труднее всего понять мотивы действующих лиц. В ролях: Николай Гриценко, Евгений Шутов, Людмила Чурсина, Нонна Мордюкова, Татьяна Пельтцер, Армен Джигарханян, Георгий Жженов. Режиссер - Николай Москаленко. "Мосфильм", 1968.

    ТВЦ 20.20
    СМЕРТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА (A Deadly Encounter) **

    Триллер, единственная задача которого - напугать зрителя, заставить его ощутить вкус неясной угрозы и нарастающей опасности. Возвращаясь глубокой ночью из своего ресторана домой, Джоан на пустынном шоссе едва не врезалась в черный джип с тонированными стеклами, за которыми не видно водителя. Машины разъехались, но таинственный незнакомец стал теперь столь же таинственным и, судя по всему, смертельно опасным преследователем. Сюжетным ходом и стилистикой фильм напоминает знаменитый триллер Стивена Спилберга "Дуэль", но лишен его отточенного мастерства и философского смысла. В ролях: Эл Гулэм, Кэтрин Колвэй, Лора Литон. Режиссер - Ричард Рой. США, 2004.

    REN TV 0.20
    ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (Sleepstalker) *

    Фильм ужасов о серийном маньяке-убийце и священнике-колдуне, породившем песочного монстра. Почти неправдоподобная в своей нелепости бодяга, смотреть которую - только время терять. В ролях: Майкл Хэррис, Джей Андервуд, Кэтрин Моррис. Режиссер - Тури Майер. США, 1995.

    РОССИЯ 0.40
    ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ ***

    Драма Мартина Бреста ("Полицейский из Беверли Хиллз", "Знакомьтесь, Джо Блэк") о ветеране вьетнамской войны, ослепшем и постаревшем, но не желающем сдаваться. Герой фильма Фрэнк нанимает студента университета, будущего педагога Чарли, чтобы тот послужил ему поводырем и помог в последний раз ощутить вкус полной жизни - поехать с ним вместе в Нью-Йорк и провести дни Благодарения в хорошем отеле, поесть в хорошем ресторане, побывать на нью-йоркских тусовках и почувствовать запах самого священного для него существа - женщины. Щемяще печальная картина о сильном человеке. В главных ролях Аль Пачино и Крис О Доннелл, снимались также Джеймс Реборн, Габриэль Анвар, Филип Сеймор Хоффман. США, 1992.

    ТВ-3 1.00
    ТРИ СЛЕПЫХ МЫШОНКА **

    Детективный триллер по роману Эда Макбэйна. Идет расследование таинственного убийства трех вьетнамцев, которые неделю как из тюрьмы, причем в рот каждому был положен карточный туз. Напряженный, запутанный, но совершенно бессмысленный сюжет, неплохо разыгранный Брайаном Деннехи, Деброй Фарентино, Розалиндой Чао и Джоном Домэном. Режиссер - Кристофер Лич. США, 2002.

    СТС 1.00
    ПУСТОТА **

    Фантастический триллер от автора фильма-ребуса "Куб" Винченцо Натали. На этот раз его фантастическое допущение основано на неожиданно открывшейся способности двух друзей заставлять предметы исчезать. Чтобы пустить свои таланты в ход, у обоих появились веские причины: их должны привлечь за кражу и попытку изнасилования. Они начинают сеанс своей магии и заставляют исчезнуть все, что находится за пределами их дома. В мире воцаряется пустота. Автор фильма задается идеей понять, что будет делать человек в вакууме, выживет ли он и не свихнется ли, круглые сутки дуясь в видеоигры и тем осуществив мечту любого недоросля. В ролях: Дэвид Хьюлетт и Эндрю Миллер. Канада, 2003.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться