08.06.2006 23:50
    Поделиться

    Роберто Карлос: Никто не будет так же хорош, как мы

    Роберто Карлос, защитник сборной Бразилии:

    - Никто не будет так же хорош, как мы. Наша команда - единственная, способная стать чемпионом мира.

    Тони Блэр, премьер-министр Великобритании:

    - Хочу пожелать вам, мистер Эрикссон, и всей вашей команде удачи в Германии. Это великая команда под умелым руководством. Как вы знаете, все надеются на великие свершения; это огромная ответственность, но также и фантастическая возможность. Мы все будем за вас болеть. Удачи вам всем.

    Михаэль Баллак, капитан сборной Германии:

    - У нас нет такого выбора игроков, какой был в 1990 году. Как результат - сборная допускает ошибки. Поэтому я считаю преувеличением называть нас фаворитами турнира. Игра, которую мы демонстрировали перед чемпионатом, показывает, что команда нестабильна.

    Карлос Альберто Паррейра, главный тренер сборной Бразилии:

    - Этот чемпионат мира станет звездным часом Роналдиньо. Он, несомненно, стал более опытным, чем в 2002 году. Он вырос как игрок, человек и как личность. Мне кажется, это отразится на его выступлении на первенстве. Думаю, он готов к чемпионату мира и выступит на нем превосходно. Его техника, я просто не могу описать ее. Он может делать абсолютно все с мячом.

    Рауль Гонсалес, капитан сборной Испании:

    - Чтобы пройти в четвертьфинал, надо одержать важные победы - одну за другой. Конечно, наша задача - продвинуться как можно дальше, но трудностей слишком много. К примеру, Украина. Ее команда - это не только Шевченко. Она может стать для нас огромным неприятным сюрпризом.

    Вячеслав Фетисов, глава Росспорта:

    - Буду болеть за бразильцев. Они обычно неплохо играют. Впрочем, британская и вообще европейские сборные могут достойно выступить на чемпионате.

    Свен-Еран Эрикссон, главный тренер сборной Англии:

    - Если вы спросите у тренеров остальных сборных, участвующих в чемпионате мира, они скажут, что уважают сборную Англии. Даже без Руни, который все же пропустит групповой этап, у нас очень сильное нападение. У нас есть Майкл Оуэн. Теперь еще все боятся Крауча. А посмотрите на полузащиту... Любая команда захочет иметь в своем составе таких исполнителей. К тому же у нас отличная оборона. На сборах мы здорово поработали. И я могу сказать с уверенностью, что мы готовы к чемпионату мира.

    Поделиться