08.06.2006 23:50
    Поделиться

    "РГ" открывает корпункт на Чемпионате мира по футболу

    "Российская газета" открывает свой корпункт на чемпионате мира

    Восемнадцатый чемпионат мира по футболу станет главной темой для разговоров вплоть до 9 июля, когда в Берлине определится новый законодатель мод в любимом миллионами виде спорта.

    Не сомневайтесь, что вопрос: "Как сыграли"? на время заменит традиционное "Привет".

    Несколько сотен тысяч счастливчиков, ставших обладателями билетов на матчи футбольного чемпионата, а еще миллионы болельщиков по всему миру, прикованные к телеэкранам и газетным полосам, будут жить происходящим в 12 немецких городах.

    Читатели "Российской газеты" будут иметь возможность узнавать самые горячие новости с мирового первенства, что называется, из первых рук. "Российская газета" начинает выпуск ежедневного "Футбольного обозрения" (смотрите с. 9-10).

    В течение месяца корреспондент "РГ" будет работать на главном футбольном форуме четырехлетия. Я постараюсь, чтобы самые яркие фигуры чемпионата - игроки, тренеры, судьи, звезды прошлого комментировали для вас самые яркие моменты первенства.

    Вы будете в курсе всех новостей, скандалов, взаимоотношений болельщиков, а также получите возможность узнать о том, что творится вне стадионов, раздевалок и тренировочных баз сборных.

    Свои комментарии к матчам сборной Украины нашей газете обещали предоставлять главный тренер сборной Украины Олег Блохин, интервью с которым вы прочитаете в первом номере нашего "Обозрения", а также лидер атак "жовто-блакитных", а теперь и лондонского "Челси" Андрей Шевченко.

    В свою очередь, каждый из вас сможет находиться с корреспондентом "РГ" на прямой связи. Вам достаточно писать свои пожелания, вопросы нашим гостям, комментарии по адресу: sport@rg.ru, или звонить по телефону (495) 257-50-45. Бригада "Футбольного обозрения" обязательно передаст весточку из России в наш временный корпункт.

    Конечно, нынешний чемпионат многим может показаться неполноценным, поскольку в нем не играет сборная России. Но ведь если мы не можем показать себя, то просто обязаны посмотреть на других. Российскому болельщику предоставляется уникальная возможность болеть за тех, чья игра будет самой яркой. По манере ведения футбольных сражений можно будет уловить последние тенденции в спорте "номер один".

    Нисколько не сомневаюсь, что в ходе знакомства с новыми городами и людьми дружная бригада "Футбольного обозрения" сможет представить вам полную картину происходящего. Осталось дождаться свистка арбитра матча Германия - Коста-Рика, который начнется сегодня в Мюнхене в 20.00 по московскому времени.

    Поделиться