08.06.2006 23:20
    Поделиться

    Марадона заплатил налоги 20 лет спустя

    Итальянские полицейские арестовали бывшего спортсмена на улицах Неаполя и препроводили его в участок. Там стражи правопорядка конфисковали у Марадоны две штуки дорогих часов "Ролекс", стоимость которых оценивается примерно в 10 тысяч евро.

    На вопросы недоуменного футболиста полицейские ответили, что это лишь малая часть суммы в 30 миллионов евро, которую Марадона "задолжал" итальянской казне за время работы в футбольном клубе "Наполи" в 80-е годы.

    Впервые проблемы с налогами у Марадоны обнаружились в 2001 году, когда итальянская полиция задержала его в аэропорту сразу после прилета в Рим. Тогда футболисту удалось опротестовать обвинения. Однако в феврале 2005 года суд постановил, что звезде мирового футбола все же придется заплатить кругленькую сумму. С тех пор Марадона всегда старался избегать визитов в Италию. Лишь в этом году он нарушил зарок, согласившись сыграть в Неаполе матч, средства от продажи билетов на который пойдут на нужды Красного Креста.

    Но, несмотря на многочисленные скандалы и сомнительную репутацию, заслуги Марадоны в области футбола по-прежнему вне всяких сомнений. Вчера это еще раз потдвердил другой известный спортсмен - нападающий сборной Англии Дэвид Бекхэм. По его словам, он не представляет футбольную команду своей мечты без Марадоны в качестве форварда.

    Поделиться