09.06.2006 00:00
    Поделиться

    "Спартак" покидает Суперлигу из-за нехватки денег

    В следующем сезоне спартаковцы выступят в высшей лиге, которая находится этажом ниже элитного дивизиона и считается второй по значимости после Суперлиги. Новые владельцы "Спартака", имена которых пока не разглашаются, не в состоянии финансировать команду для выступления в Суперлиге. Возможно, имена новых владельцев популярной хоккейной команды станут известны на следующей неделе. В ближайшее время они должны объявить бюджет команды на предстоящий сезон и погасить задолженности перед хоккеистами за сезон прошлый.

    По итогам чемпионата России 2005/2006 года спартаковцы заняли 10-е место. Они не вышли в плей-офф, но сохранили за собой право на участие в следующем сезоне в первенстве среди сильнейших клубов страны. Однако из-за финансовых трудностей руководству "Спартака" не удалось погасить задолженности по зарплате игрокам.

    Напомним, что именно вчера истекал срок отсрочки, которую дал "Спартаку" президент Федерации хоккея Владислав Третьяк для решения своих финансовых проблем. Видимо, финансовые проблемы так и не были решены, поэтому столичный клуб покинет Суперлигу.

    Впрочем, для "Спартака" все могло закончиться гораздо хуже. Не исключался вариант, при котором клуб мог быть расформирован.

    Поделиться