12.06.2006 23:58
    Поделиться

    Комментарий Андрея Чернышева: все сборные играют по привычным тактическим схемам

    - Первые три дня финального турнира в Германии прошли достаточно интересно. Я назвал бы такое начало многообещающим. Уверен, впереди болельщиков ждет немало ярких и захватывающих матчей.

    Из тех встреч, которые уже прошли, мне особо запомнился матч открытия Германия - Коста-Рика. На мой взгляд, это была игра высокого уровня. Было забито много мячей, некоторые из которых вполне могут стать лучшими голами турнира. Хотел бы отметить нападающего сборной Германии Мирослава Клозе, который забил два мяча в ворота костариканцев. Он может стать лучшим бомбардиром финальной части чемпионата мира. Да и в целом сборная Германии оставила сильное впечатление. Особенно здорово немцы действовали в атаке. В обороне у них, может быть, не так все здорово, но, думаю, по ходу турнира они наладят игру и в задней линии.

    Кроме сборной Германии мне понравились голландцы, а также мексиканцы. Думаю, что команда Мексики может рассчитывать в Германии на многое.

    Пока я ни одну команду не стал бы называть главным разочарованием турнира. 16 сборных провели свои первые матчи. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже, но пока рано навешивать ярлыки. Посмотрим, что будет дальше.

    В тактических построениях команд я не увидел ничего нового. Все сборные играют по привычным тактическим схемам, и вряд ли в этом плане кто-нибудь нас удивит. Так что в Германии, на мой взгляд, решающими факторами будут такие компоненты футбола, как физическая готовность игроков и их исполнительское мастерство.

    Чемпионат мира пока раскачивается и набирает обороты. Сюрпризов было не так много, как хотелось бы, но все же они были. Главную неожиданность преподнесли игроки сборной Тринидада и Тобаго, которые смогли сыграть вничью с сильной командой Швеции. Причем половину матча островитяне играли в меньшинстве. Остальные встречи, которые прошли за первые три дня чемпионата мира, закончились так, как и ожидалось. На кого ставили, тот и победил. Но не сомневаюсь, что неожиданности еще будут. Ведь прошла только часть первого круга.

    Из тех команд, которые уже сыграли на турнире, претендентами на медали я назвал бы сборные Германии, Голландии и, пожалуй, Англии.

    Поделиться