14.06.2006 01:00
    Поделиться

    Грабовому "утяжелили" обвинение

    До этого известный своими обещаниями за немалые деньги воскресить умерших, в том числе и детей из Беслана, Грабовой обвинялся просто в мошенничестве.

    Об изменениях в судьбе арестованного стало известно со слов его адвоката Анатолия Громова. Защитник вчера объявил, что прокуратура предъявила Грабовому обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ. Это тоже статья о мошенничестве, но здесь имеется в виду преступление, "совершенное организованной группой лиц". Эти четыре слова сильно осложняют судьбу арестанта. Потому как преступление с такой припиской предполагает срок в местах не столь отдаленных уже до десяти лет.

    Пока, со слов адвоката, официально по уголовному делу Грабового имеется десять потерпевших. А обвиняемый он один. Не исключено, что расширение обвинения добавит и потерпевших, и обвиняемых. Прокурор Центрального административного округа Москвы Игорь Павлов, когда Грабового арестовали и возбудили уголовное дело, говорил, что в преступную группу кроме задержанного входят еще примерно 10 - 15 человек.

    Сейчас срок Григория Грабового в следственном изоляторе продлен судом до 6 августа. Значит, до этого срока продлится и следствие.

    Поделиться