13.06.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 14 июня

    НАКАНУНЕ ** КУЛЬТУРА 11.00

    Экранизация романа Тургенева, которым зачитывались институтки, мечтая о большой и красивой любви. Дворянская дочка Елена Стахова влюблена в студента из Болгарии Дмитрия Инсарова и готова во имя этой любви пойти супротив родительской воли. В роли Инсарова - Любомир Кабакчиев из братской Болгарии, милую Елену играет Ирина Милопольская, снимались также Борис Ливанов, Ольга Андровская, Всеволод Сафонов, Олег Табаков, Михаил Яншин. Режиссер - Владимир Петров. "Мосфильм" - студия СХФ (Болгария), 1959.

    ОДИН И БЕЗ ОРУЖИЯ *** ДОМАШНИЙ 19.30

    Приключенческий боевик по мотивам повести Н. Леонова "Агония". Действие происходит в конце 20-х годов: бывший красный командир Костя Воронцов назначен начальником угро в губернском городке. Ему предстоит в одиночку и без оружия проникнуть на воровской сход, который проводит матерый рецидивист Корней. Этот напряженный по сюжету и крепко сделанный фильм стал одной из первых заметных работ режиссера Владимира Хотиненко. В ролях: Василий Мищенко, Всеволод Ларионов, Борис Галкин, Талгат Нигматулин, Елена Майорова, Дилором Камбарова. Свердловская киностудия, 1984.

    ОДИНОКИЙ ИГРОК ** ТВЦ 20.20

    Криминальная драма, сделанная в середине 90-х, когда бывшие советские люди еще только пытались встроиться в новорусский капитализм, зарабатывая на жизнь кто чем может. Одаренный математик Митя из научно-исследовательского института хочет с помощью математического анализа разгадать уловки мафии на ипподромных бегах и, поставив на "темную лошадку", выиграть. В ролях: Валерий Николаев, Андрей Соколов, Ольга Машная, Ирина Апексимова, Владимир Ильин, Алексей Гуськов. Режиссеры - Владимир Басов-мл., Ольга Басова. Россия, 1995.

    РИСКОВАННЫЙ БИЗНЕС *** ТНТ 22.00

    Комедия. Оригинальная по сюжету и пикантно придуманная история об ужасах пубертатного возраста. Тинейджер Джоэль: он раздираем сексуальным желанием и вместо подготовки к экзаменам пользуется отъездом родителей в отпуск, чтобы уединиться с проституткой, но увлекается, и мирный дом постепенно становится подобием борделя. Скользкость ситуаций облагорожена остроумно написанными диалогами и отличной игрой молодых актеров. В роли Джоэля 20-летний Том Круз, Лану играет Ребекка Де Морней, Гуидо - Джо Пантолиано. Режиссер - Пол Брикман. США, 1983.

    ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА *** НТВ 0.55

    Классический ужастик по бестселлеру Уильяма Питера Блэтти о 12-летней девочке Реган (Линда Блэр), в которую вселился дьявол. Невинное дитя изрыгает нецензурщину, шокирует своим поведением гостей на родительской вечеринке, производит страшные звуки и выказывает все признаки одержимости нечистой силой. Ее мама, известная театральная актриса Макнил (Эллен Берстин), обращается к врачам, но те не находят физических или психических отклонений и советуют обратиться к специалистам по теологии. После долгих колебаний мама просит помочь в беде молодого священника отца Карраса (Джейсон Миллер), который и сам одержим сомнениями. А изгонит дьявола опытный экзорсист отец Меррин (Макс фон Сюдов). Режиссер - Уильям Фридкин. Фильм получил 10 номинаций на "Оскара", академические премии за сценарий и вселяющие ужас звуковые эффекты. США, 1973.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться