13.06.2006 23:59
    Поделиться

    Андрей Шевченко может пропустить игру с испанцами

    Вчера "желто-блакитные" отправились с базы в Потсдаме в Лейпциг, где вечером провели тренировку на поле "Центральштадиона".

    Пока абсолютно неясно, сыграет ли с испанцами лидер атак украинцев - форвард лондонского "Челси" Андрей Шевченко.

    Сам Андрей весьма туманно отозвался о перспективах появления в основном составе команды:

    - В принципе я чувствую себя довольно неплохо. Травма уже не беспокоит меня. Но тренерский состав рекомендует мне не рисковать и сосредоточиться на играх с Тунисом и Саудовской Аравией. Я не знаю, сможем ли мы конкурировать с испанцами, но за вторую путевку в группе бороться должны, поэтому я не исключаю, что пропущу первый матч.

    В том же ключе высказался и наставник команды Украины Олег Блохин:

    - Шевченко, бесспорно, ключевой футболист. Но, например, Рауль в сборной Испании скорее всего не попадет в основной состав... Мне кажется, что мы с моим испанским коллегой действуем по одинаковой схеме - даем лидерам возможность лучше подготовиться к наиболее важным играм. Матчи в группе будут непростые, и я хочу, чтобы Шевченко смог стать настоящей звездой здесь, в Германии. Но для этого он должен быть абсолютно здоров. Окончательное решение приму в день матча, о чем вы узнаете из протоколов...

    Из расположения сборной Украины пришло любопытное сообщение о том, какие премиальные ждут футболистов в случае выхода во второй раунд соревнований.

    Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что команда в случае выполнения первой задачи - выхода из группы - получит свыше трех миллионов евро. То есть каждый футболист может заработать больше ста тысяч в европейской валюте. Для этого надо обыграть тунисцев и аравийцев и получить удовольствие в матче с Испанией...

    Поделиться