15.06.2006 00:10
    Поделиться

    Фанатка угрожала Софии Ротару бомбой

    Фото: Юлия Майорова.Ею оказалась настойчивая поклонница, 34-летняя тулячка Галина Стародубова. Женщина на протяжении нескольких месяцев домогалась личной встречи с Ротару. После очередной неудачной попытки увидеться со своим кумиром тет-а-тет Галина собралась взять Софию Михайловну измором, а, проще говоря, решила постоянно срывать ее концерты. Тогда уж, как казалось задержанной, Ротару будет вынуждена с ней встретиться.

    В Рязани сольное выступление певицы оказалось на волоске от срыва. Неуемная фанатка позвонила в местный цирк, где должно было проходить шоу, и сообщила о заложенной бомбе. Сотрудники спецслужб тщательнейшим образом обыскали огромное помещение. Естественно, взрывчатки они так и не нашли.

    На этом Стародубова не остановилась. На днях в столичном аэропорту Шереметьево раздался анонимный звонок. Истеричный женский голос заявил, что самолет, который буквально через несколько минут унесет певицу в очередной гастрольный тур, должен взорваться. Пришлось отложить рейс и заняться поисками, как оказалось, мифической бомбы. Тем временем милиционеры линейного управления внутренних дел на воздушном транспорте пытались вычислить террориста. Вскоре им удалось установить номер телефона, с которого совершался звонок. Абонент оказался зарегистрирован в Туле. Небольшая группа милиционеров-транспортников отправилась в этот город. Они смогли схватить Галину Стародубову, что называется, с поличным, когда женщина в очередной раз угрожала звезде по телефону.

    - По данному факту возбуждено дело по 207-й статье Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), - сообщил "РГ" временно исполняющий обязанности начальника Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте Виктор Иващенко. - Стародубовой грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

    Поделиться