14.06.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 15 июня

    ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ ** ТВ-3 19.00

    Комедия. Денни Де Вито в роли неудачника Билли, уволенного из рекламного агентства. Комический коротышка не вызвал доверия и в бюро по трудоустройству, и единственная работа, которую ему удалось найти, - место преподавателя у великовозрастных балбесов-новобранцев из тренировочного армейского лагеря. Ему предстоит укротить своих подопечных и заставить их познать не только муштру, но и Шекспира. Нравы и юмор американской казармы напоминают наши фильмы из серии "ДМБ". В ролях также Марки Марк, Грегори Хаунс. Режиссер- Пенни Маршалл ("Большой"). США, 1994.

    ПТИЧКА НА ПРОВОДЕ ** ТНТ 22.00

    Романтическая комедия с Голди Хоун и Мелом Гибсоном - этим и способна привлечь любителей хороших актерских дуэтов. Слегка похожа на криминальные комедии Хичкока, но много слабее по режиссуре. Рик когда-то дал показания против торговца наркотиками, и теперь тот, отсидев свой срок, открыл на него охоту. В критическую минуту Рик наткнется на свою бывшую невесту Мэриэнн, и та едва не выдаст его убийцам, после чего обоим придется спасаться уже вместе. Режиссер - Джон Бэдэм. США, 1990.

    ВСЯ ПРАВДА О ЛЮБВИ ** РОССИЯ 22.20

    Комедия типа "все они таковы". Две сестры сговорились проверить верность мужа одной из них и послали ему романтическую депешу с объяснением в любви от имени прекрасной незнакомки. Что произойдет дальше, можно не объяснять, стало быть, и фильм смотреть необязательно. Играют Дженнифер Лав Хьюитт, Дагрей Скотт, Джими Мистри. Режиссер - Джон Хэй. Великобритания, 2004.

    ДЕКАМЕРОН **** НТВ 0.35

    Первый фильм из "трилогии жизни" Пазолини ("Декамерон" - "Кентерберийские рассказы" - "Цветок тысячи и одной ночи"), вольная импровизация на темы классических сюжетов эпохи Возрождения, гимн плотским желаниям и естественному человеку, по обыкновению вызвавший ярость церковных ханжей откровенным эротизмом и богохульной свободой мироощущения. Человек коммунистических взглядов, закоренелый безбожник и гомосексуалист, Пазолини сделал фильмы, абсолютно конгениальные столь же безбожным первоисточникам, где сладострастные и двуличные попы пытаются загнать народ в прокрустово ложе удобных им догм. Фильм обезоруживающе простодушен в своей естественной, природной красоте, в наивно самодеятельной игре по преимуществу непрофессиональных актеров, в совершенной по-своему, виртуозной работе ручной камеры Тонино Делли Колли, задолго до Триера воплотившего принципы "натурального кино" с куда более значительным художественным эффектом. В картину вошли восемь новелл из бессмертной книги Боккаччо. Снимались Франко Читти, Нинетто Даволи, Элизабетта Даволи, Франческо Гавацци, Сильвана Мангано и сам Пьер Паоло Пазолини в роли Джотто. Звучат старинные итальянские народные мелодии в аранжировке Эннио Морриконе и самого Пазолини. Франция - Италия, 1970.

    МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА **** РОССИЯ 0.35

    Шедевр Клода Лелуша, сенсация 60-х, одна из самых романтичных историй о любви в мировом кино. Анна и Жан-Луи встретились, провожая детей в школу. Оба одиноки, и у каждого позади история большой, но трагически закончившейся любви. Муж Анны был каскадером и погиб на съемках. У Жан-Луи недавно умерла жена. Это фильм о пробуждении людей к новой жизни и новой любви. В нем замечательно играют Жан-Луи Трентиньян, Анук Эмме, Пьер Бару и Валерии Лагранж. Всемирно любимой стала музыка Фрэнсиса Лея. Премии "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке и лучший оригинальный сценарий. В 1986 году был продолжен менее удачным фильмом "Мужчина и женщина 20 лет спустя". Франция, 1966.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться