17.06.2006 00:00
    Поделиться

    Сборная Парагвая покидает чемпионат мира

    После матча немецкие газеты запестрели фотографиями полуобнаженного Фредрика Юнгберга - футболиста команды викингов, главного героя матча, забившего гол в ворота южноамериканцев за 90 секунд до окончания основного времени. И что интересно - в основном публикуются снимки с фотосессии, на которой Фредди в обнимку с почти полностью раздетой русской топ-моделью Натальей Водяновой. Немецкие газетчики как бы снимают с повестки дня всякие разговоры о якобы нетрадиционной сексуальной ориентации полузащитника скандинавов.

    Так или иначе, но именно он, Фредди Юнгберг, пишет немецкая газета "Вельт", сейчас настоящий лидер, а не грозные бомбардиры сборной Швеции Ларссон и Ибрагимович. По словам многих футболистов, от Юнгберга идет такая энергия, что он ею заряжает и остальных. А болельщики ради Фредди готовы на стриптиз.

    Рассказывая о матче между Швецией и Парагваем, другая газета Германии - "Бильд" - заметила, что среди 72 тысяч зрителей берлинского стадиона 40 тысяч человек были одеты в желто-голубое - они болели за шведских футболистов. "А возле Бранденбургских ворот собралось вообще более 100 тысяч фанатов, многие из которых облачились в древние шлемы викингов", - констатировала газета.

    После матча Юнгберг не скрывал, что безумно доволен тем, что ему удалось забить мяч в сетку парагвайцев. "Гол получился фантастическим, - сказал Фредди. - Не потому, что забил его именно я. Просто нам страшно нужны были три очка - в противном случае мы могли оказаться за бортом. Я рад, что сумел помочь команде - тем более когда видел, что в Берлин поддержать нас приехало так много моих соотечественников".

    Что же касается сборной Парагвая, то ее главный тренер Анибль Руис был настолько расстроен, что отказался отвечать на вопросы журналистов. Правда, комментарий все-таки дал, но и то философского плана. "Иногда тебе не удается достичь свой цели даже несмотря на то, что ты этого очень хочешь, - сказал он. - Шведы имели перевес в контроле над мячом. Во втором тайме я пытался оживить игру заменами, но все равно агрессии нам это не прибавило".

    Наставник победителей Ларс Лагербек, что вполне объяснимо, был более разговорчивым: "Каждая победа самым благоприятным образом отражается на психологическом настрое команды". Шведский тренер призвал "почувствовать разницу" между настроениями, которые царили в раздевалке после матча с Тринидадом и после нынешнего поединка. "Эта разница огромна, - сказал он. - Я уверен, что эта победа встряхнет команду".

    "Хочу отдать должное сопернику - играли парагвайцы очень сильно, - вместе с тем заметил шведский тренер. - Но преимущество было на нашей стороне, в связи с чем могу назвать нашу победу заслуженной. Всегда сложно сидеть на скамейке, глядя на то, как твоя команда упускает момент за моментом. Но было бы еще хуже, если бы у нас вообще ничего не получалось. Замена Ибрагимовича была связана с травмой. Он растянул мышцы ноги, и мы решили им не рисковать". Шведский тренер сказал, что остался доволен игроками, которые вошли в игру после перерыва: "Ведь иногда замена оказывается неудачной".

    Поделиться