16.06.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир в выходные

    REN TV 20.20

    "КРЫСИНЫЕ БЕГА"***

    Эксцентрическая комедия, по типу напоминающая знаменитую ленту Стэнли Крамера "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир". Хозяин одного из шикарных казино в Лас-Вегасе (его играет Джон Клиз из английской комедийной группы "Монти Пайтон") сулит баснословный выигрыш тому, кто победит в безумной гонке по одноэтажной Америке и первым придет к заветной цели, где в ячейке вокзальной камеры хранения ждут счастливца два миллиона. И герои мчатся, не разбирая дорог, через всю страну, отпихивая друг друга и претерпевая все уморительные приключения, какие только могут прийти в голову такому режиссеру, как Джерри Цукеру, автору "Аэроплана!" и "Голых пистолетов". Команду он собрал неплохую: Вупи Голдберг, Куба Гудинг-младший, Роуэн Аткинсон ("мистер Бин"), Брекин Мейер... США, 2001.

    ТВЦ 22.10

    СКАРЛЕТТ**

    Спустя более чем полвека после обвального успеха "Унесенных ветром" возник соблазн снять продолжение истории Рэтта Батлера и Скарлетт О Хара в монументальном телефильме с огромными массовками и солидным бюджетом - 8 миллионов было заплачено только за право экранизации романа Александры Рипли. Сериал удостоен двух премий "Эмми". В главных ролях: Джоан Уолли-Килмер, Тимоти Далтон, Стивен Коллинз, Шон Бин. Режиссер - Джон Эрман. США, 1994.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.50

    ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО***

    Остроумная по ситуациям и довольно напряженная по сюжету романтическая комедия Питера Уира ("Пикник у Висячей скалы"). История о французском эмигранте, который пытается получить вид на жительство в США с помощью фиктивного брака. Но иммиграционные власти не просты, их на мякине не проведешь, и каждый миг нужно быть готовым к самым коварным вопросам. Нужно тренироваться в вопросах взаимной любви так интенсивно, что есть риск полюбить всерьез. В главных ролях очень хороши Жерар Депардье и Энди МакДауэлл. США - Австралия - Франция, 1990.

    18.06.2006

    КУЛЬТУРА 18.00

    ЧАЙ ДЛЯ ДВОИХ***

    Одна из лучших музыкальных комедий с Дорис Дэй, популярной в 50-60-е годы актрисы и певицы. Она здесь в роли Нанетт, которая мечтает сыграть главную роль в бродвейском мюзикле и для этого заключила пари: в течение суток на все вопросы она будет отвечать только "нет!". Фильм основан на хитовом бродвейском мюзикле "Нет, нет, Нанетт!". Хореография Лероя Принца, в ролях также Гордон Макрей, Джин Нельсон. Режиссер - Дэвид Батлер. США, 1950.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 19.00

    КАК СТАТЬ ПРИНЦЕССОЙ***

    Милейшая голливудская комедийная сказка о девочке из Сан-Франциско, которая становится принцессой Женовии. Оказывается, ее скромница мама когда-то беззаветно любила принца этого маленького, но богатого европейского княжества, но, родив дочку, ничего ей не сказала о ее королевском происхождении. Теперь девочка перед трудным выбором: жизнь принцесс ужасна, полна ритуалов и запретов, а тут, в родном Сан-Франциско, столько свободы, сколько может унести человек. Призадумаешься. Режиссер Гэрри Маршалл ("Красотка") сделал картину, которая забавляет, развлекает и у чувствительных исторгает светлые слезы умиления. Снимались до сих пор неотразимая Джули Эндрюс ("Звуки музыки", "Виктор/Виктория"), Энн Хэтауэй, Кэролайн Гудолл. 2000.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться