19.06.2006 03:30
    Поделиться

    Спикер гордумы Волгограда сознался во взяточничестве

    Как уже сообщала "РГ", 16 июня следственным управлением Волгоградской областной прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении председателя городской Думы Волгограда Павла Карева по факту получения им взятки в размере 300 тыс. рублей.

    В этот же день, к двум часам, господин Карев по повестке явился в областную прокуратуру для дачи показаний в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по факту получения взятки. В ходе допроса спикер чистосердечно признался в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах получения взятки, после чего был задержан на 48 часов для принятия решения.

    Учитывая чистосердечные признательные показания спикера, ему была избрана соответствующая мера пресечения - подписка о невыезде. Однако представители силовых органов региона на условиях анонимности сообщили корреспонденту "РГ", что в качестве меры пресечения также рассматривалось заключение под стражу.

    По версии следственных органов, взятку спикер получил за оказание содействия в принятии Волгоградским городским советом народных депутатов решения о снижении размера арендной платы за землю одному из заводов города.

    Между тем

    Вчера председатель городской Думы Волгограда Павел Карев подал в отставку, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в аппарате областной Думы. Официально заявление будет зарегистрировано канцелярией горсовета в понедельник.

    Поделиться