22.06.2006 00:50
    Поделиться

    Дима Билан: мы заряжаем энергетикой!

    - Дима, ты не первый раз будешь выступать в Беларуси. Как тебе белорусская публика?

    - Такая же горячая, как и в России! Всегда очень тепло меня принимает. С удовольствием бываю в Беларуси!

    - Ты стал победителем общенациональной программы "Россиянин года" в номинации "Надежда России". Что тебе нравится в своем поколении и что нет?

    - Нравится, что сейчас артисты умеют заряжать энергетикой, заводить публику, могут свободно передать эмоции песни... А это значит, что между артистом и зрителем существует контакт! Хорошо, что сейчас очень много молодых исполнителей умеют играть на разных инструментах: на скрипке, на рояле, на флейте и так далее. Почти у каждого за спиной есть музыкальное образование!

    - Этап "Евровидения" пройден. Что дальше?

    - Дальше активная работа. На носу презентация альбома! Плюс гастроли, съемки ... Планов громадье! Останавливаться на достигнутом результате - это не для меня.

    - Ощущаешь ли ты проблему отцов и детей? Понимаешь ли язык старшего поколения и понимает ли оно тебя?

    - Если судить по своим родителям, то могу сказать, что понимание есть. Я с ними советуюсь, прислушиваюсь к их мнению, потому что это очень важно для меня. Ведь это мои близкие люди. А проблемы есть у всех, иногда возникают споры, но это уже мелочи жизни.

    - Что тебе нравится, а что не нравится в современной песне?

    - Не понимаю и не принимаю нелепые тексты и незамысловатую музыку. Да, наверное, любая музыка имеет право на жизнь, если ее слушают, но иногда все-таки такое звучит... А вообще есть много песен, которые нравятся. Ходишь целый день, напеваешь. Сейчас появилось очень много направлений и стилей, и это не может не радовать. Современная песня не стоит на месте, она идет вперед!

    - Существует ли в песне мода? Может ли песня быть модной?

    - Конечно, существует. Здорово, когда песня живет много лет и ее поют из поколения в поколение. Такая песня будет актуальна всегда! Сейчас много модных песен.

    - Как относишься к народной музыке?

    - Уважаю, но слушаю не часто.

    - Твое отношение к "фабрикам звезд" и другим инкубаторам певцов.

    - Отношусь нормально. А почему бы и нет? У всех разный фундамент начала карьеры! Это хорошие перспективы для начинающего артиста! Я вот в свое время принимал участие в фестивале "Новая волна" в Юрмале. И не жалею об этом, даже рад, что в моей жизни была подобная "школа".

    - Как ты относишься к тому, что певцы старшего поколения ищут путь к молодежи, исполняя ее музыку, и, наоборот, когда молодежь обращается к шлягерам прошлых лет?

    - А что в этом плохого? Человеку свойственно и меняться, и примеривать разные амплуа. Некоторые подходят к этому креативно, и получается очень даже здорово!

    - Как ты относишься к классической музыке?

    - Люблю, это же искусство...

    - Говорят, книга устарела. Согласен ли ты с этим утверждением?

    - Нет, не согласен в корне. Я, например, очень люблю Михаила Булгакова. Он актуален для меня всегда!

    Поделиться