23.06.2006 03:00
    Поделиться

    В Воронеже открылась фотовыставка об одном дне России

    Акция проводится в седьмой раз. Ее цель - составить коллективный фоторепортаж о жизни страны в продолжение одного дня 15 мая. В этом году темой творческого конкурса стали слова из песни "С чего начинается Родина...". И выявилось, насколько разным - грустным и патетичным, лиричным и ироничным - может быть восприятие родных мест, привычных пейзажей, случайно встреченных на улице прохожих... Но всегда внимательным, заинтересованным - и доброжелательным.

    Нелегкая задача стояла перед жюри под председательством московского фотохудожника Александра Агафонова: на конкурс было прислано более 250 работ. Из них 148 отобранных фотографий разместились в экспозиции выставки. Снимок "Каникулы" курянина Михаила Сухинина завоевал диплом первой степени. Второе место заняла серией снимков "Байкеры" Наталья Поломина (Воронеж). На третьем месте опять же курянин Николай Рамазанов за цикл "Ровесники". А Гран-при и видеокамера достались воронежскому мастеру Андрею Архипову.

    Изюминкой нынешней акции станет присуждение звания "Народное фото" - его определят по результатам SMS-голосования посетителей выставки спустя месяц.

    Поделиться