23.06.2006 23:00
    Поделиться

    Нигматуллин считает, что чехи подошли к Чемпионату неподготовленными

    Считает бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин

    К следующим играм сборная Чехии подошла неподготовленной, в чем, конечно же, главная "заслуга" ее наставника Карела Брюкнера. Безусловно, на игре чешской сборной сказалось отсутствие в ее составе мощного и забивного форварда Яна Коллера, который получил серьезную травму по ходу первой встречи и не смог принять участие в следующих матчах. Однако хорошая команда не должна зависеть от одного игрока. Достойной же замены Коллеру у чехов не нашлось. Я разочарован выступлением сборной Чехии еще и потому, что больше на финальном турнире в Германии не удастся увидеть игру чешского голкипера Петера Чеха, которого считаю одним из лучших вратарей мира.

    Итальянцы по ходу группового турнира действовали в различной манере. В игре с ганцами они избрали атакующий стиль с двумя ярко выраженными форвардами. А в матче с Чехией команда Италии показала закрытый футбол. Она сыграла строго на результат в лучших традициях итальянского "катеначе". В целом встреча между Италией и Чехией, которую я комментировал на одном из радиоканалов, получилась интересной. Она держала в напряжении почти до самого финального свистка. Итальянцы забили хорошие голы и, считаю, вполне заслуженно победили. Да и вообще, итоговый результат в группе "Е" оказался довольно справедливым. Вышли в следующий раунд именно те команды, которые были сильнее. В отличие от чехов сборная Ганы в первом матче с итальянцами мне не понравилась. Но потом ганцы заметно прибавили, добились двух побед и завоевали путевку в плей-офф.

    Считаю, что сборная Австралии, выйдя в 1/8 финала, уже сотворила сенсацию. При всем уважении к наставнику нашей сборной Гусу Хиддинку, который возглавляет на этом чемпионате австралийцев, на них я никак не ставил. Что тут можно сказать? Молодцы австралийцы! По составу сборная Австралии - средняя команда, но она проявила характер и в итоге заняла второе место в группе "F". Бразильцы же по ходу группового этапа особо не напрягались. В каждом матче они тратили сил ровно столько, сколько было необходимо для победы.

    Поделиться