25.06.2006 23:30
    Поделиться

    Франц Беккенбауэр женился на секретарше

    "Кайзер" в режиме чрезвычайной секретности в третий раз женился, как раз накануне матча 1/8 финала между сборными Германии и Швеции.

    Церемония бракосочетания прошла в австрийских Альпах, неподалеку от Китцбюэля, где и проживает легенда немецкого футбола. Очередной женой 60-летнего Франца Беккенбауэра стала 39-летняя Хайди Бурместер, которая долгое время работала секретаршей в футбольном клубе "Бавария", в то время когда Бекенбауэр был там... президентом.

    Роковая встреча большого Босса и "красотки" произошла на рождественской вечеринке 2001 года. Тогда Беккенбауэр, по его собственным словам, "был слегка нетрезв и позволил себе лишнее...". Тем не менее после проведенной совместной бурной ночи, он начал встречаться с секретаршей, а когда Хайди призналась, что беременна, "Кайзер" без колебаний бросил прежнюю жену - Сибиллу, с которой прожил более 12 лет...

    До свадебной церемонии в семье у Хайди и Франца появилось уже двое детей - сыну Джоэлю пять лет, а дочери Франческе - два годика, кроме того, у Беккенбауэра есть еще два сына, которые были рождены в первом браке "Кайзера", и один внебрачный ребенок, о котором все время твердит бульварная пресса.

    Вообще, Беккенбауэра иногда так и зовут - "главный отец бундеслиги". Но он не против. "Я еще мужчина хоть куда", - хвастается легенда немецкого футбола.

    На торжественной церемонии бракосочетания молодые обменялись оригинальными золотыми кольцами, которые по заказу Беккенбауэра сделал ювелир Георг Винтерштеллер, причем у невесты колечко было с приличным бриллиантом, в то время как у самого Беккенбауэра бриллиантов была целая россыпь. Но мелких.

    Гостей было немного - только ближайшие родственники и друзья. Свидетелями выступили подруга Хайди - Петра Заммек и брат Беккенбауэра - Вальтер.

    Даже для многих коллег Беккенбауэра по оргкомитету его свадьба стала неожиданностью. "Я поздравляю Франца. Надеюсь, что нам по силам окажется сделать ему подарок", - как в воду глядел Юрген Клинсманн.

    Сам "Кайзер" неохотно, но все-таки объяснил причины своего молчания:

    - Мы хотели избежать излишнего шума. Зачем будоражить людей, когда они полностью погружены в чемпионат мира. Вообще это было мое решение, ведь в этот день в 1992 году умерла моя мать, и никто, кроме меня и Хайди, не знали о предстоящей свадьбе. Но после церемонии я снова приступлю к своим прямым обязанностям - главы Оргкомитета. Хайди не против, если наше романтическое путешествие на Сейшельские острова подождет. Пока нам хорошо вместе на трибуне, во время матчей чемпионата.

    Поделиться