26.06.2006 01:30
    Поделиться

    "Российская газета" продолжает прирастать Сибирью

    Ничего удивительного тут нет. Стремление приблизиться к регионам, быть в центре событий 1российской жизни, чувствовать их пульс - вполне очевидная миссия для "Российской газеты".

    Как справедливо отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин, пограничные территории, у которых сходятся интересы сразу нескольких государств, имеют для будущего России принципиальное значение. И недооценивать их - большая ошибка.

    Во время встречи с губернатором Алтайского края у представителей "Российской газеты" была возможность не только узнать о возможностях и перспективах развития региона, но и подробно обсудить дальнейшие шаги по выстраиванию конструктивного диалога между властью и прессой. Эта же тема стала ключевой и для "круглого стола", который прошел чуть позже. На нем заместитель генерального директора и руководитель региональной сети "Российской газеты" Павел Негоица рассказал собравшимся о различных нюансах деятельности государственного издания и ответил на вопросы алтайских журналистов.

    "Российская газета" с 2006 года начала печататься в Барнауле, она стала значительно раньше поступать к читателям, а на страницах издания появилась полоса "Алтай", которая в скором времени будет выходить ежедневно. Интерес к региону "Российской газеты" заметен - об этом не раз приходилось слышать от жителей края.

    Например, мэр Барнаула Владимир Калганов сказал, что газета интересна абсолютно всем людям, стремящимся разобраться в хитросплетениях нашей жизни и не мыслящим свою дальнейшую судьбу без России.

    Кстати, церемония открытия представительства пришлась на самый пик летней жары. (В этот день столбик термометра в Барнауле зашкаливал за 36 градусов тепла.) Но даже это не изменило планов десятков людей, которые собрались, чтобы поздравить "Российскую газету".

    Поделиться